Месяц на Пхукете: вторые впечатления

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

И так, первый месяц на Пхукете пролетел. За это время период восторга от соприкосновения с неизведанным миром сменился умиротворённостью будней и созерцанием закатов.

Наш отзыв о пляже Ката на Пхукете

За то время, что мы провели на Ката, сложилось впечатление, что мы попали в филиал Крыма. Если на мгновение забыть, что находишься в Таиланде, то можно с уверенностью сказать: «Это Судак в разгар сезона!» Так же шумно и те же толпы вульгарных руссо туристо. Тут, к тому же, руссо туристо необоснованно преисполнены уверенности, что тайцы обязаны понимать и говорить по-русски. Скромные тайцы на фоне этого раздолья выглядят смиренным обслуживающим персоналом.

Ценообразование на Ката тоже доставляло, хотя было вполне ожидаемо. Если идти по центральной улице (Patak Road West), то вполне логично ожидать немного завышенные цены в кафешках. Покушать на двоих выходит где-то 500 бат. И фрукты немного дороже, да. Но стоит выйти на сторону Patak Road, то на двоих покушать от души можно за 120-160 бат, а килограмм мангостинов стоит уже 50 бат, а не 100. Хотя и это считается дорого. Как рассчитываются цены на тук-тук, вообще непонятно.

В общем, Ката — это не то место, где нам захотелось остаться жить.

Список лучших достопримечательностей Пхукета — что посмотреть на острове, кроме пляжей.

Пляж Януи — тихий и спокойный

Януи после Ката — это тихое и спокойное местечко. Тут нет гомонящей толпы русских туристов, зато есть такие же необузданные, как и на Ката, комары. А ночью слышно шум прибоя.

Пляж Януи небольшой. Сюда любят приезжать молодожены для фотосессий. Ещё Януи — отличное место для сноркелинга.

Пляж Раваи

Второй по удалённости от нашего дома пляж — Раваи. На самом Rawai Beach не стоит ожидать низких цен в кафешках. И интернет там тоже искать бесполезно. На всём Rawai Beach мы нашли интернет только в двух местах, но пусть они останутся тайной, приятным квестом 🙂 А секрет высоких цен прост: это цена за большую порцию, и момент этот нужно уточнять делая заказ.

Что нам не хватает в Таиланде

За месяц в Таиланде мы получили много впечатлений. Но есть вещи, которых нам не хватает в стране улыбок: солёной рыбки к пиву (сколько Игорь не пытался купить солёной рыбки, столько раз мы грызли что-то сладко-острое) и нормального кофе (хотя есть большая вероятность, что мы еще не нашли места). Практически весь кофе — три в одном или пережженый гранулированный нескафе. И, хуже того, у кофе, даже если написано, что он  вообще-вообще без сахара, будет сладкий вкус: не сахаром единым, ведь есть еще заменители! К слову, сахар в Таиланде очень любят, так что будьте готовы.

Интересно: 7 особенностей тайской кухни

На закуску фото из впечатляющего обыденного тайского. Наверное, только в Таиланде на сигаретных пачках печатают фотки курильщиков. Например, как вам такая улыбочка? Это, наверное, самая безобидная фотка на пачке.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Вика
Вика
26 августа, 2016 05:08

СоЗЕРЦАнием закатов, а не созиданием. Русский язык все же не забывайте 🙂