Месяц в картинках: февраль

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

Февраль в этом году выдался длинным 🙂 Я долго думала, с чего начать пост, но лучше этой фразы ничего не придумала. Мы только вернулись из путешествия по Боснии и Герцеговине, за окном бушует гроза, а я выбираю слова и фото, чтобы рассказать о последнем месяце зимы, который закончился неделю назад.

Поездка в Боснию и Герцеговину, февраль

В первый день месяца мы забрались на какую-то гору, где ещё ни разу не были. А давай свернём туда? А давай! Прекрасный закат с видом на бухты — что может быть лучше?

Закат первого февраля, Черногория

Второго февраля мы тоже сорвались на закат. А почему бы и да, если стоит хорошая погода?

Закат в Каменево, Черногория

В феврале в Черногории празднуют весенний фестиваль мимозы. Я рассказывала о нём на страницах блога. Фестиваль мимозы — довольно коварный праздник. Он вселяет ложную уверенность, что уже пришла весна. Хотя тепло действительно стало. Но обрывки зимы в виде дождливой погоды забрали себе почти весь месяц:

Погода в ферале в Черногории

Такой себе дождливый джек-пот

Но если выдавался более-менее солнечный день или вдруг к вечеру расходились тучи, мы спешили на закат:

Закат в Каменево, Черногория

Потрясающий каменный мыс Плоче, написала о нём подробный пост

В феврале мы успели побывать в двух старых австрийских фортах. Об одном — Горажде — я уже рассказывала на страницах блога, а вот о втором — о Врмаце — ещё предстоит написать отдельную историю (вот она, если интересно).

Форт Врмац, Черногория

В феврале я начала читать, а точнее, проходить книгу Джулии Кэмерон «Путь художника«. О книге я узнала из инстарграмм-блога Инны Черепановой. Да, инстаграмм — это не только квадратные фоточки, это ещё и особый формат блоговедения.

Так вот, книга подобного формата — совершенно новый опыт для меня. Я познакомилась с утренними страницами, и теперь каждое моё утро начинается именно с них. Я стала больше времени уделять себе и творчеству, а не соц. сетям — то, к чему так тяжело шла весь прошлый год. Жить стало проще, жить стало веселей 🙂 Нет, книга — не панацея, но неделя за неделей происходят какие-то сдвиги, пусть даже в мелочах. Ведь именно с маленького шага начинается дорога в тысячу ли.

После каждой пройденной недели я пишу мини-отчет в свой инста-блог.

Всё-таки очень странный февраль в Черногории. Вроде и весна, а вроде и нет. Вот цветёт мимоза, вон уже вишня пошла распускаться, ромашки везде, трава зелёная, и вдруг такое:

Февраль в Черногории, фото

Вид из окна нашей квартиры в Будве. Как найти хорошее жилье в Черногории

Опять вершины в снегу, да ещё бонусом радуга сбоку торчит! И весь месяц так: то дождь и снег, то солнышко и теплынь.

Конец февраля совпал с концом 30-дневного штампа в паспорте, и мы отправились в Боснию и Герцеговину, но не на день, а сложным маршрутом. Мы поехали через Требинье — Столац — Мостар — Сараево и дальше через Хум вернулись в Черногорию. Поездка получилась очень насыщенная, вот отчёт о ней. Мне ещё предстоит рассказать на страницах блога обо всём, а пока держите фото из города Мостар, который входит в Топ направлений 2016 года по версии Lonely Planet:

Мостар, Босния и Герцеговина

Знаменитый мостаровский мост, который разгромили хорваты во время войны в Югославии. Потом всем миром скидывались, чтобы отстроить мост заново. Даже Япония денег выделила

Продуктивность vs соц. сети

Оглядываясь назад, я, к сожалению, не могу сказать, что успела сделать всё запланированное. Переоценила свои силы. Зато … Тут я хотела похвастаться, что стала меньше времени тратить на соц. сети, и пошла посмотреть статистику Rescue Time, но увидела такое:

Моя продуктивность

Сколько-сколько? 15%? Да это целых 37 часов за месяц! Я потратила 1.5 дня на соц. сети? Скажите, что я что-то неправильно посчитала, пожалуйста! Кажется, чего там времени надо, фоточку в инстаграмм запостить. А за месяц — 13 часов. 13 часов, Карл! И ещё 13 часов на Вконтакт. Может, Rescue Time что-то не так считает? Я ведь из Вк музыку слушаю, я не сижу там часами…

Тем не менее, я успела целых 14 постов за февраль написать. Когда успела — самой не понятно 🙂

На этом, пожалуй, буду заканчиваться. Всем продуктивной недели и продуктивного месяца, а прекрасную половину человечества — с наступающим прекрасным праздником весны!

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Александр Никитин
Александр Никитин
13 марта, 2016 12:11

Вот и расширился мой круг любителей утренних страниц 🙂 Читали блог Армена Петросяна? Вот где фанат утренних страниц! У него много интересного. А вечерними страницами увлекаетесь? Фотографии изумительные!