Процесс получения тайской визы на Бали чуть более строгий, чем в Лаосе или Пенанге. Нужно предоставить все документы, в том числе и выписку из банка. Если не будет хотя бы одной бумажки, вас отправят домой. А ещё тайская виза на Бали стоит немного дороже, чем в том же Лаосе или Пенанге. Зато в тайском посольстве на Бали нет очередей, всё чинно и просто.
Список документов для получения тайской визы на Бали
Итак, какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление на туристическую визу в Таиланд?
- Действующий загран. паспорт с минимум тремя чистыми страницами + 1 копия паспорта
- 1 фото 4×6 (формат можно и другой, главное, не сильно мелкую фотографию)
- Оплаченные билеты из Таиланда с доказательством оплаты — в билетах от AirAsia всегда есть чек, я распечатала его вместе с билетами
- Оплаченное жильё минимум на 7 дней в Таиланде — я показывала бронь AirBnb, бронь отеля с букинга тоже подходит
- Выписка из банка, где минимум 700$ на счету — самый сложный пункт. Я делала выписку со счета карты epayments, Игорь делал запрос в банк и ему выслали pdf документ с печатью на английском языке. Правда, сумма была в рублях, но всё равно выписка сгодилась.
- Заполненная визовая анкета — выдаётся в посольстве только после того, как все документы пройдут проверку
- 560000 рупий за однократную визу — примерно 42$
Если хоть чего-то не хватает или что-то в какой-то бумажке не так, придётся переделывать и приезжать снова. Это самое строгое тайское консульство, в котором нам приходилось получать визу.
Список документов для получения тайской туристической мульти-визы:
Список документов для NON-B визы:
Список документов для получения ED-визы (студенческой):
Порядок подачи документов, сколько по времени делается виза
С 9 утра до 12 дня можно подать документы на визу. Первый раз мы приехали и поехали обратно домой, т.к. не было банковской выписки.
Второй раз работник посольства (подозреваю, что он по совместительству почётный консул) проверил все бумаги, особенно тщательно — банковскую выписку и авиабилеты, и только после этого выдал бланк визовой анкеты.
Мы заполнили визовую анкету, отдали документы и деньги.
Виза делается 3 рабочих дня. Через 3 дня мы приехали во второй половине дня и получили паспорта с визами.
Залог успеха — предоставить все документы без ошибок.
Тайское посольство на Бали. Адрес, время работы
Здание посольства находится в южном Денпасаре, на тихой и спокойной улице. Если бы на тайский флаг и вывеска, я бы прошла мимо, настолько здание выглядит как обычная вилла.
Работает посольство с 9-00 до 12-00 и с 13-30 до 16-00 с понедельника по пятницу. В первой половине дня ведётся приём документов на визу, во второй — выдача виз.
Посольство Таиланда в Денпасаре на карте:
А деньги наличными можно показать?
Здравствуйте, подскажите, есть ли какие-то ограничения по брони жилья. Я снимаю домик у одной тайское женщины, она может мне от руки написать, что у меня оплачено жилья, адрес и телефон. Были ли такие случаи? И известны ли Вам случаи отказа в визе?
Добрый день. Спасибо за инструкцию. Подскажите, пожалуйста, вы не знаете, как работат посольство с 1 января по 5 января. Планируем сделать тайскую визу.
И еще вопрос: договор об аренде жилья записан на меня, что делать мужу в этом случае? он может этот договор показать? или нужно его имя вписать как-то?
Классная статья и очень актуальная!
В каком виде подавали выписку с ePayments? Достаточно скриншота с суммой на балансе или как-то по-другому? Если так, то это вовсе не строгие требования.
Помнится, для визарана Самуи — Пенанг, чтоб сделать выписку с их родного тайского Касикорна, необходимо было минимум дважды сходить в банк, получить кипу распечаток с печатями.
Татьяна здравствуйте! подскажите, необходимо ли личное присутствие? Могу ли я получить самостоятельно визы сразу на всю семью?
Здравствуйте.
Нужно ли для ребенка представлять свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прилетел на Бали с готовыми документами на Тайскую студенческую визу. Куда мне ехать, какая процедура подачи. Сколько денег? Ньюансы? И если можно уточнить адрес консульства. Буду очень благодарен за комментарий.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую по счету подряд тайскую визу вы делали? Как там относятся к большому количеству тайских виз в паспорте?
Привет! По поводу билетов и брони отеля, оплата должна быть подтверждена? Без чеков никак? Проблема в том, что планируется путешествие без перелетов, как быть в этом случае? Может быть подойдет бронь билета без оплаты? Пошлина за визу оплачивается перед подачей документов?(может ли быть такое, что деньги уплачены, а в визе отказано(потому что нет чека за билет?))
Добрый день, можно ли гражданам Беларуси открыть визу в Тайланд на Бали?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если кто вдруг знает, как сейчас обстоят дела с выдачей студенческих виз на Бали? При условии что виза будет делаться на 2й год подряд, от той же школы что и первый год. В моей школе мне сказали, что шансы 50%, вот я хочу узнать, есть ли счастливчики, или наоборот люди, которым визу не дали? Заранее Спасибо! Любая информация об этом, будет для меня весьма ценной!
Здравствуйте, возможно вы где-то сталкивались с информацией, можно ли делать визу в Тай заблаговременно, например за 2 месяца до влёта в страну? Мы думали сделать её в Куала Лумпуре, но после летим на месяц в Индонезию, а потом только в Таиланд.
В прошлом году делала тайвизу на Бали, подавала бронь авиабилетов (не оплаченные), и бронь жилья с букинга тоже не оплаченную. Вы пишете о более строгих условиях, в этом году стали быть строже условия?
Здравствуйте, а вы предоставляли билет из Тайланда не в Россию? Хочу купить реальный билет, но он будет в Малайзию. Просто в Кота Бару у меня не приняли документы с билетом из Таиланда не в Россию.
Добрый день,cпасибо большое за информационную статью.Подскажите пожалуйста,а для подачи на визу 2 мес+продление на 1 мес , нужен оплаченный обратный билет через 60 дней или через 90 дней?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с какой даты исчисляется срок действия визы: со дня получения в посольстве или с момента въезда на территорию Тайланда?
Добрый день,подскажите пожалуйста.Выдали визу с 9 декабря по 8 марта.Мне через 60 дней,нужно будет ее продлевать?
Добрый вечер! Копия паспорта только в развороте с фото или все страницы ? Заранее спасибо:)
Добрый вечер. Скажите пожалуйста на Бали не нужна предварительная регистрация на сайте посольства для сдачи документов на визу?
Добрый день, подскажите если подаю на однократную тур. визу для 3ех членов семьи я+жена+ребенок(5 лет) 1)Нужна выписка с банковского счета на какую сумму 700$ или 700*3 2)Как интересно обстоят дела с выпиской из банка Тинькофф, подойдет ли на русском языке или обязательно по английски, счет есть в долларах, есть в батах? 3)Подойдет ли кэш в батах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При подаче нужно присутствовать всем членам семьи? Или один человек может привезти все документы? Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите, а выписка должна быть на день подачи документов? Или можно сделать заранее? А то у нас все деньги на одном счету, чтоб сначала сделать выписку мне, а потом перегнать на карту мужа
Здравствуйте, а сколько вообще раз можно заезжать в таиланд? если в том году мы там были а в этот раз по визе, то сколько еще раз можно въехать в тай?