Как получить тайскую визу в Малайзии в Куала Лумпуре. Личный опыт

  • Обновлено
  • eye
  • comment 173

Получить тайскую визу в Малайзии достаточно просто. Как сделать визу в Таиланд на Пенанге, я уже рассказывала. В этой статье я поделюсь опытом получения туристической визы в Таиланд в Куала Лумпуре.

Инструкция, как получить тайскую визу в Куала Лумпуре, Малайзия

Получить тайскую визу в Куала Лумпуре достаточно просто, хоть документов нужно немного больше, чем при получении визы в Лаосе. Визу выдают на следующий день, после подачи документов, что очень удобно: с утра приехал и подал документы, а на следующий день после обеда виза уже готова.

С 6 февраля 2019 года для подачи документов на визу необходимо заранее зарегистрироваться на сайте посольства. Подробнее ниже в статье или на официальном сайте (англ. яз.)

Какие документы нужны для получения тайской визы в Куала Лумпуре?

Список документов:

  1. Чек-лист со списком предоставляемых документов. Отметить галочками все предоставляемые документы и расписаться. Скачать чек-лист для разных виз тут →
  2. Заполненная визовая анкета. Скачать анкету можно тут → Сейчас анкета и чек-лист идут в одном файле.
  3. Паспорт, действительный минимум 6 месяцев и хотя бы с 1 пустой страницей для визы
  4. Копия паспорта (страница с данными и фото)
  5. Фото на белом или синем фоне
  6. Копия авиабилетов в Таиланд и из Таиланда (можно предоставлять неоплаченную бронь)
  7. Копия брони жилья на весь период пребывания в Таиланде. Мы предоставляли бронь 2-х апартаментов на airbnb по месяцу каждая. Можно показать 2 неоплаченные брони с Букинга или контракт на жильё (если есть)
  8. Выписка из банка за последние 3 месяца.

Виза стоит 160 ринггитов.

Пример, как заполнить анкету для визы (кликайте, чтобы увеличить):

Самое сложное — это предоставить бронь авиабилетов и бронь жилья на весь срок пребывания в Таиланде. Жильё можно забронировать без оплаты на Букинге или предоставить контракт на аренду, если вы уже сняли в Тае что-то на несколько месяцев, а про авиабилеты я рассказывала в этой статье →

Процедура получения визы в Таиланд в Куала Лумпуре

Порядок действий очень прост:

  1. Регистрируемся для подачи документов на нужную дату на сайте https://my.linistry.com/Customer/ServiceMenu?b=127&parentId=1186 После регистрации придёт смс с подтверждением и временем, когда прийти в посольство. Так же придет ссылка на электронный квиток с номером в очереди и на pdf-файл с чеклистом и анкетой.

Если вы идете на подачу семьей, то при регистрации укажите имя кого-то одного + кол-во человек с ним. «Ivan Ivanov +2» — это запись на троих человек.

Регистрация на подачу документов в консульство Таиланда в Куала Лумпуре

Электронный номер в очередь на подачу документов

Часто нет свободных слотов на запись, а новые слоты появляются в полночь по малазийскому времени. Есть удобный телеграм-бот для отслеживания свободных слотов — https://t.me/KL_slots или https://t.me/thai_kuala_lumpur (в комментах говорят, что второй бот лучше)

  1. Собираем пакет документов — обязательно распечатать чек-лист!
  2. На проходной охранник проверяет регистрацию и документы, всё ли есть.
  3. Ждём своего номера и подаём документы. Там же оплачиваем визу, если документы приняли. Взамен дадут талон с датой получения паспорта. Без этого талона не отдадут паспорт.
  4. В течение дня приходит смс со статусом рассмотрения визы и ссылкой на регистрацию для получения паспорта. После регистрации опять придет смс с номером в очереди. Этот номерок нужно будет показать при входе в посольство для получения паспорта.
Как получить визу в Таиланд в Куала Лумпуре

Виза делается один день, забирать можно на следующий день, предварительно зарегистрировавшись.

Подробнее про обязательную регистрацию для получения визы можно почитать на официальном сайте посольства Таиланда в Куала Лумпуре →

Если у вас уже много тур. виз подряд, и вы боитесь, что вас не пустят в Таиланд, можно заказать услугу Immigration VIP Fast-Track Service. Смысл в том, что в аэропорту по прилету в Таиланд вас встретит иммиграционный офицер и проведет через ускоренный погран. контроль, на котором не задают лишних вопросов. Наш знакомый пользовался этой услугой, остался очень доволен. Стоит Immigration VIP Fast-Track Service около 30$. Заказывать  нужно заранее онлайн →

Посольство Таиланда в КЛ: рабочее время, точка на карте

Посольство Таиланда в Куала Лумпуре работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00. Перерыв с 13-00 до 14-00

  • Приём документов для визы: с 9-30 до 11-30
  • Выдача виз: с 14-30 до 16-30

Выходные дни посольства в этом году →

Посольство Таиланда в КЛ на карте:

Как добраться:

  • Проще всего использовать Grab taxi или MyCar.
  • Рядом с посольством есть остановка автобусов 79, 300, 303, U22, U26.
  • От станции монорельса Ampang Park можно дойти пешком за 15 минут (там есть крытый переход через перекрёсток).

Отели рядом с посольством Таиланда в Куала Лумпуре

Рядом с посольством есть несколько отелей. Если вы едете в Куала Лумпур только за визой, то удобно будет остановиться в этих отелях:

Hotel A-One — недорогой отель. За углом есть 7/11, в пешей доступности метро, небольшой базарчик. Рядом с отелем есть 2 кафе с европейской едой. До тайского посольства ходит прямой автобус.

Oakwood Hotel and Residence — отличный отель в пешей доступности (5 минут пешком) от посольства Таиланда. Рядом с отелем 7/11, супермаркет, пиццерия и кафе.

Если вы хотите пробыть в Куала-Лумпуре чуть дольше, посмотрите нашу подборку отелей в КЛ →

Как добраться в Куала-Лумпур из Таиланда?

Куала-Лумпур, столица Малайзии, тем и хорош, что является крупным авиахабом. В КЛ есть прямые рейсы со всех популярных курортов Таиланда, а также из Чиангмая. Стоит перелёт туда-обратно в пределах 50-80$, что очень недорого.

Рейсы и трансферы Самуи — Куала-Лумпур (есть трансферы «паром+самолёт» у AirAsia и NokAir) →

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
173 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Ангелина
Ангелина
5 марта, 2024 14:27

Татьяна, здравствуйте
Очень прошу ответить , у нас мужем 18 марта свадьба в Тайланде, мы визы получили, у родителей проблемы с получением виз в своей стране.
Если поехать в Малайзию, я правильно поняла, можно и нерезидентам подаваться? У нас единственный вариант с Малайзией, спасибо
Очень жду ответ на вопрос: можно ли там подаваться не резидентам

Ангелина
Ангелина
5 марта, 2024 19:31
Ответ для   Татьяна

Спасибо вам огромное за ответ и вообще за то, что вы делаете подруге в Джакарте вернули паспорт , так как недостаточно пустых страниц визовых (хотя у нее 3 пустые) и благодаря вашему блогу она тоже сейчас записалась на подачу и летит в КЛ. Ну и родители наши туда же, большое спасибо

Полина
Полина
18 февраля, 2024 18:29

Татьяна, посоветуйте, пожалуйста,

я видела что ниже в комментариях обсуждали что должно прийти смс на телефон с ссылкой на регистрацию Visa collection, мне пришло подтверждение записи два дня назад на VISA APPLICATION, но больше ссылок никаких не было (сейчас нету дат на Visa Collection, мне просто ждать пока они откроются?)

есть бот для выдачи, а по получению нету ботов для отслеживания новых окошек?

ещё, в статье написано — Ждём своего номера и подаём документы. Там же оплачиваем визу, если документы приняли. Взамен дадут талон с датой получения паспорта. Без этого талона не отдадут паспорт.

получение визы и паспорта это разные мероприятия? у меня один общий общий паспорт (загран не отдельно), мне нужно записываться на Visa collection или по этому талону всё заберу ?

Ангелина
Ангелина
28 февраля, 2024 07:23
Ответ для   Полина

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, у вас все получилось?
И на сайте посольства написано, что нерезидентам получить визу чтобы, надо 45 дней срок получения….

валерия
валерия
10 января, 2024 07:21

Добрый день . Подскажите ,что делать если нет банковского акаунта и не получается взять выписку с банка? есть какие-то альтернативные пути ?

Лора
Лора
28 декабря, 2023 09:30

Выписка со счета банка, можно на русском языке? Подойдет ?

Спасибо большое за статью

Margarita
Margarita
25 марта, 2024 07:50
Ответ для   Татьяна

Подскажите, нужна ли печать на выписке? или можно распечатать электронную выписку?

Максим
Максим
9 октября, 2023 04:37

Здравствуйте, оформили подачу доков на 12.10, а получение запись есть только на 16.10. 13.10 мы проворонили. Придется ждать до 16 или смогут выдать 13го?

Ангелина
Ангелина
28 февраля, 2024 07:28
Ответ для   Максим

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у вас все получилось? И вопрос, вы являетесь резидентом Малайзии или нет?

Артур
Артур
27 сентября, 2023 20:26

Здравствуйте, а у нас с супругой разные фамилии, могу ли я при заполнении анкеты написать свою имя и фамилию+1, ведь в загранпаспорте не указывается семейное положение, как в общероссийском

Артур
Артур
28 сентября, 2023 16:17
Ответ для   Татьяна

Интересно, а если приложить копию свидетельства о браке на английском языке, заверенную нотариусом или не заморачиваться и оформить отдельные анкеты?!?
Интересно только:
копия брони жилья на каждого должна быть или достаточно одной брони на двоих, один экземпляр в один пакет документов для жены, а второй экземпляр брони жилья в мой пакет документов!?!
И бронь жилья включает в себя справку ТМ-30?!?

Артур
Артур
29 сентября, 2023 10:13
Ответ для   Татьяна

Спасибо, Татьяна, все понятно

Артур
Артур
30 сентября, 2023 05:33
Ответ для   Артур

Я попробовал через, предложенный сайт Регистрируемся для подачи документов на нужную дату на сайте https://my.linistry.com/Customer/ServiceMenu?b=127&parentId=1186
(телеграмм бот показывает, что на 12 октября места свободные есть), но опять же написано, что не выбран временной интервал,на 12 октября, а как его выбрать, куда нажать я не понимаю

Артур
Артур
30 сентября, 2023 05:16
Ответ для   Татьяна

Татьяна, я по вашему совету решил оформить через телеграм-бот для отслеживания свободных слотов, выбрал 12 октября и решил забронировать,но бот пишет ,что «временной интервал не выбран», я не понимаю, где и как его выбрать,на какую кнопку нажать?!?

Артур
Артур
30 сентября, 2023 05:50
Ответ для   Артур

Вообщем, «тыкал-тыкал», и на удивление, временной интервал открылся, аллилуйя

Артур
Артур
5 октября, 2023 17:00
Ответ для   Татьяна

Татьяна, ещё один вопрос по поводу «билетов в Тайланд и из Тайланда»(п.6 перечня документов), которые нужно предоставить в посольстве.
Я правильно понимаю, что это копии (сканы) билетов из Тайланда в КЛ для получения визы и обратно после получения визы из КЛ в Тайланд?!?

Екатерина Николаенко
Екатерина Николаенко
19 октября, 2023 06:38
Ответ для   Артур

Да можно

John
John
21 сентября, 2023 14:07

ссылки поправьте в статье 🙂
вот верные:

1/ https://kualalumpur.thaiembassy.org/en/page/cate-9218-visa
2/ https://image.mfa.go.th/mfa/0/n3gTFT2TOE/TOURIST_VISA_(TR)-new.pdf

Вера
Вера
29 августа, 2023 12:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу выписки из банка. Если на пустую карту, по которой не было движения средств последние 3 месяца, положить 20000 бат (или больше) и потом взять выписку о состоянии счета и движении средств — дадут ли так визу в Тай в соседней стране?

Алан
Алан
22 августа, 2023 20:25

Здравствуйте ! Нужно ли сведетельство о рождение на ребенка для получения визы ? Спасибо

Сослан
Сослан
18 августа, 2023 22:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеет ли значение, сколько у тебя денег на счету и сколько через карту проходило? Просто я все деньги перевёл в нал баты и непонятно, надо ли мне где-то сейчас искать деньги, чтобы они лежали на карте на момент прибытия в посольство?