Почему мы остались в Бангкоке и переехали в кондо на 15-ом этаже

  • Обновлено
  • eye
  • comment 12

Понедельник — день тяжёлый, и начали мы его непросто, с переезда. Как я писала чуть раньше, наша двухкратка стухла. Это обстоятельство немного поломало наши планы. Вместо того, чтобы плескаться в море и валяться на берегу ко Чанга, нам придётся снова ехать в Лаос за тайской визой.

Почему мы решили остаться в Бангкоке

Мы поняли, что после поездки в Лаос ни сил, ни времени, ни желания на ещё один переезд и поиск жилья уже не будет. К тому же у Игоря дедлайн 1-ого апреля, у меня постоянно «urgent task» и «critical bug». Со всеми разъездами-переездами-поисками неделю из марта можно точно вычёркивать. Так что, ко Чанг, как-нибудь в другой раз.

Все три месяца в Бангкоке мы снимали delux one bedroom апартаменты в iSanook Residence Так как мы не планировали оставаться в Бангкоке после Сингапура, то и продлевать аренду не стали. Кто ж знал, что оно всё так обернётся? Два главных козыря iSanook — это цена и  отличное расположение — пешком до Люмпини за 15 минут, до MRT — 10 минут, до вокзала Hua Lampong — 10 минут, до посольства РФ — 10 минут. Если поехать на айсанук тук-тук (бесплатный), то совсем быстро. Но решили туда не возвращаться.

В этот раз жильё искали через airbnb, чем сэкономили себе кучу сил и времени. Пока искали жильё в Бангкоке, краем глаза глянули, что там на ко Чанге. Посмеялись. Были перлы типа «Удобства: огнетушитель» и всё. Удобств больше нет. Или «Кровать настоящая» и фотка матраца на полу.

Всё, закругляюсь с прелюдией, буду показывать само жильё.

Квартира в Бангкоке в 27-ми этажном доме

1) 27-ми этажный дом

Жильё в Бангкоке, найденное через airbnb Жильё в Бангкоке, найденное через airbnb

2) В лифте нет 13-ого этажа, после 12-ого идёт 12а.

Лифт без 13-ого этажа

3) Вертолётная площадка на 27-ом

Вертолётная площадка на крыше дома Вертолётная площадка на крыше дома Вертолётная площадка на крыше дома

4) Бесконечный бассейн

Бесконечный бассейн Бесконечный бассейн

В iSanook бассейн был тоже длинный, но меньше. И в бассейне постоянно кто-то плескался. Главный минус даже не в том, что бассейн занят. Главное кем он занят. Обычно приходила семья с двумя детьми и своими друзьями, и всё. В бассейне уже не поплаваешь. Тут же не отель, а дом, в котором живут местные, а не приезжающие на пару недель в отпуск люди. Поэтому бассейн свободный, плавай сколько душе угодно.

5) Просторный спортзал. Есть зеркала.

Спортзал Спортзал

В iSanook спортзал был маленьким, очень тесным и без зеркал. На тренажёрах больше 3-х человек сразу заниматься не могли. Постелить коврик можно было либо совсем в углу, либо, если нужно хоть чуть-чуть пространства, по середине зала. В таком случае ходить по залу становилось невозможно.

6) Есть большая общая комната с кондиционером на 4-ом этаже. Там можно поработать или просто почитать. В коридоре тоже стоят столики и стулья.

Зелёный коридор Зелёный коридор

В iSanook есть общий «кинозал» и общая кухня. Тут я такого не нашла. Нет в новом доме и джакузи. И не надо говорить «а ваша Галя балована». Сами знаем 🙂

7) Наша квартира находится на 15-ом этаже. Вот такой вид из окна:

Вид из окна на 15-ом этаже

8) Внутри квартиры

Наша квартира в Бангкоке Наша квартира в Бангкоке

Порадовало, что плитка на полу только в зале. В спальной — ламинат.

Самое большое и существенное отличие новой квартиры от апартаментов в  iSanook — это метраж. В iSanook наш one bedroom был 45 квадратов. Тут — 30. После iSanook тесновато, но по-домашнему уютно. Есть напольные весы, подушка-овца, подушка-hellokitty, большая бесполезная коллекция dvd на тайском и даже статуэкти братьев Марио 🙂

Братья Марио

9) На закуску ещё пара видов

Вид из окна на 15-ом этаже Вид из окна на 15-ом этаже Вид из окна на 15-ом этаже

Рядом с домом достраивается новая станция метро и огромная развязка автодороги. Перспективное место, скоро цены на квартиры в этом районе подскочат.

Рядом с домом есть тайский рынок с едой, где можно взять кило отличных манго за 50 бат и жаренных кальмаров на гриле 3 штуки на 100 бат.

В 5-7 минутах ходьбы есть супермаркет Big C, KFC, а прямо под домом — 7/11.

В самом доме, на первом этаже, есть стиралки, есть прачечная, где тайки погладят бельё заодно, есть парикмахерская.

Напротив дома — автобусная остановка, откуда можно за 5 минут доехать до метро. Самым сложным было понять, какие автобусы туда ходят 🙂 Такси поймать тоже не проблема, и доехать на такси от Чатучака тоже. Почти все таксисты знают «Крунгтхеп Нонтабури».

Вот такие пироги. На неделе начну писать про Сингапур — впечатлений много, черновики уже набросала. Осталось разгрести фотки и оформить всё в удобочитаемый вид.

P.S. Держите купон airbnb на скидку в 20$ для аренды жилья.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
12 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Татьяна Высоцкая
Татьяна Высоцкая
5 марта, 2015 13:56

Очень неплохо, и виды и комнаты светлые. Главное балкон есть и кондер, а что еще нужно для двоих в качестве временного жилья. А бассейны в домах часто встречаются? Здорово!

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
5 марта, 2015 15:19

Кондёров целых два, а ещё вентилятор.
Да, бассейны встречаются часто. Но по собственному опыту спортзал приоритетнее. В бассейн то просто неохота, то вода холодная, то голову только помыла ))) Но как приятный бонус бассейн всегда радует 🙂

Slava
Slava
2 марта, 2015 15:58

Привет, ребята! А сколько вы платите в месяц за квартиру? Какой депозит? Возможно ли снимать там жилплощадь помесячно или нужно заключать контракт на пол года?

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
2 марта, 2015 16:03
Ответ для   Slava

Слава, Вы про iSanook или про новое жильё?
В iSanook депозит 18 000 бат, в новом депозита нет. В iSanook 18000 бат/месяц, заключается контракт + отдельно за электричество, воду. Тут 16 000 бат/месяц, контракта нет (но по сути это airbnb), вода и электричество.
В iSanook за полотенца и постель отдельно платить либо своё покупать, тут всё есть, а постели даже 2 комплекта.

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
20 апреля, 2015 13:20
Ответ для   Shemyakina Tatiana

В итоге получилось, что за воду и электричество платить не надо было. Только 16 000 бат в месяц, оплаченных на airbnb и ничего больше. Круть!

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
2 марта, 2015 16:06
Ответ для   Slava

В iSanook можно снимать от дня и больше. Чем больше, тем дешевле — стандартно для Тая. В жилье, что через airbnb сняли, также. До этого искали жильё самостоятельно, и в кондоминиумах (condominium) всегда контракт от 6 месяцев или года. Помесячно можно только в apartment service снять жильё.

Wasserjungfer
Wasserjungfer
2 марта, 2015 13:29

Виды шикарные!)))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
2 марта, 2015 14:20
Ответ для   Wasserjungfer

Сами любуемся 🙂

Denis N
Denis N
2 марта, 2015 12:45

А что, прикольно, чистенько и уютненько 🙂 и вид прикольный. Я придумал что подарить кому-нть из вас на ДР 🙂 — биноклю 🙂

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
2 марта, 2015 13:00
Ответ для   Denis N

Да, тут уютненько и тихо. А вот бинокля, точнее, монокля на 200 мм в виде объектива у нас есть 🙂

мама
мама
2 марта, 2015 16:14
Ответ для   Denis N

а у них есть бинокля в шифоньере )))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
2 марта, 2015 16:18
Ответ для   мама

шифоньер, конечно, не близко, но бинокля всё же есть ))))