Безумная вьетнамская кухня

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

Рассказом о том, что во Вьетнаме можно попробовать змею, наверно, никого не удивишь. Но кроме змей во вьетнамских бокэ и ресторанах можно отведать много чего интересного, начиная от местной традиционной кухни и заканчивая местной кухней бедных и голодных, преподносимой для туристов как экзотические явства. К последней категории я отношу как раз несчастных гекконов, саламандр, лягушек и прочую ни в чем не повинную живность, которую вряд ли бы кто стал есть от хорошей жизни.

Итак, безумно вкусная разновидность вьетнамских блинчиков bánh xẻo, морепродукты на грилле (об этой ням-няшке я упоминала тут) и какой-то из горячих горшочков. С морепродуктами лучше всего сочетается местный салат с помидорами и салатом (да, салат с салатом).

А теперь минута скорби. О несчастных обитателях ресторанов и бокэ слово. Когда их кидают на весы, они пытаются задействовать все конечности, чтобы убежать.

И для неслабонервных крокодил. Пока мы ждали своих лобстеров, хозяин бокэ с годостью рассказывал, как его друг собственноручно поймал этого крокодила в Меконге и предлагал попробовать шашлык.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Илона
Илона
17 февраля, 2018 22:12

Вы змею пробовали? Как с отравлениями?