Где остановиться в Анапе? Гостевой дом «Садко» — наш отзыв

  • Обновлено
  • 8

Добрый день, дорогие читатели блога! Всю прошлую неделю от нас ни слуху ни духу, а всё потому, что мы поехали на Формулу-1 в Сочи! Я плохо помню прошедшую неделю. Она пронеслалсь в режиме «утро встал, ушел, вечером пришел, споткнулся, упал, уснул». Зато впечатлений — море. Так что готовьтесь к новым постам на блоге, скоро их будет много 🙂

А пока… пока мы застряли в Анапе. Из-за сильного штормового ветра переправу «Крым-Кавказ» закрыли. Мы, конечно, понадеялись, что прорвёмся, целый день гнали из Сочи на машине. Но когда позвонили на переправу вечером, ответ был неутешителен: «В лучшем случае ветер успокоится через день». Мы решили экстренно искать жильё в Анапе.

Жилья в Анапе очень много, но большинство гостевых домов и отелей работают только в курортный сезон. В этом я вчера убедилась, обзванивая по телефону гостиницы. В конечном итоге, мы приехали к одной из работавших гостиниц. При цене 800 рублей за ночь нам предложили довольно маленькую комнатушку, но теплую, что важно при +8 градусах на улице. Зато в гостевом доме был батут и бассейн 🙂

Полезная ссылка: Отели Анапы: цены и фото с оплатой картами МИР и российскими картами.

Второй гестхаус, который мы взяли на заметку, предлагал за 1000 рублей трехместный теплый номер. Когда мы увидели его, то… решили больше не ходить по гостиницам, а сразу же остановиться тут.

Как выглядит недорогой гестхаус «Садко» в Анапе. Наш отзыв

Итак, трехместный номер за 1000 рублей выглядит так:

Гостевой дом "Садко" в Анапе, фото, отзыв

Кровати

Гостевой дом "Садко" в Анапе, фото, отзыв

Диван и столик

Гостевой дом "Садко" в Анапе, фото, отзыв

Мини-прихожая

Внутри горяченные батареи, чайник, фен, кондиционер, плоский телек, диван, столик, стул, шкаф и холодильник (в своем холодильнике мы нашли четвертуху хлеба). Отличная комплектация за 1000 рублей!

Гостевой дом "Садко" в Анапе, фото, отзыв

Четвертуха хлеба в холодильнике, чтоб не голодали

Ванная комната выглядит так:

Гостевой дом "Садко" в Анапе, фото, отзыв

Вся сантехника в отличном состоянии, есть вытяжка и окно. До этого мы останавливались на ночь в гесте в Сочи, тоже за 1000 рублей в сутки. Ни мыла, ни полотенец не было! Фен — это вобще заоблачно, а в «Садко» даже сейф есть.

Другими словами, в «Садко» всё есть, а если что-то нужно, всегда можно обратиться к услужливому персоналу. Так что рекомендую этот гостевой дом от души!

Вот ссылка, чтобы забронировать номер в «Садко». Цены что онлайн, что по факту на ресепшене одинаковые, но вчера мы и наши друзья забрали два последних номера. Так что бронировать лучше заранее, особенно в сезон.

Единственный минус — это маленькая парковка на пять машин. Когда мы приехали, вся парковка была забита машинами. По словам хостесс, в гостинице остановилось много людей, ехавших на переправу. Не одни мы такие 🙂

Вай-фай в «Садко» неплохой, бесплатный. Но на третьем этаже в некоторых местах теряется сигнал.

Гостевой дом расположен удобно — почти в центре города. Рядом находится продуктовый магазин, а в пешей доступности такие достопримечательности Анапы, как Ворота турецкой крепости, Храм Святого Онуфрия Великого, Анапский археологический музей, Русские ворота и Маяк.

Сижу в номере у теплой батареи, пишу этот пост и радуюсь, что мы нашли такой уютный и теплый номер в гостевом доме. А за окном ветер гнет деревья, облака непроглядной грязной ватой забили всё небо, и от одного только взгляда в окно набегает хандра.

Забронировать номер в Садко >>

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на блоге «Жизнь непредсказуема!».
Я люблю путешествовать, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и прочими полезными заметками.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Буду очень благодарна, если вы оцените статью:

4.43 / 5 (80 голосов)
Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
8 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
kokosh
kokosh
19 ноября, 2015 05:11

Тяжело верится, что на юге России такие цены за такое и что такое вообще есть. Приятно удивлена. Я конечно понимаю, что это несезон, но когда это мешало поднять цену на непонятно что?)

kokosh
kokosh
10 декабря, 2015 20:43
Ответ для Татьяна

Хлеб могли положить, чтобы лишнего запаха не было. Я тоже в холодильник кусочки черного хлеба кладу)))

Елена
Елена
1 сентября, 2016 14:05
Ответ для kokosh

По вашему совету тоже отдохнули в Садко..спасибо)

Мария Анашина
Мария Анашина
13 октября, 2015 17:17

Очень симпатичный номер! С нетерпением буду ждать постов про черноморское побережье Кавказа!