Джорджтаун — это не только стрит-арт

  • Обновлено
  • 6

Есть нечто, что привлекает меня в Джорджтауне гораздо больше, чем потрясающий стрит-арт. Это нечто — аутентичность городка.

Джорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Джорджтаун стал перекрёстком культур: тут и отголоски европейской цивилизации с католическими церквями, и китайской культуры с храмами, обвитыми драконами, и малайской, с мечетями, устремлёнными в небо, и даже индуистской с целым пантеоном божеств.

Мне нравится, что Джорджтаун не законсервирован, в нём всё так же живут люди, работают, растят детей, отдыхают.

Джорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Нравится, что сворачивая случайным образом в проулки, попадаешь в ещё более живое закулисье, чем сама туристическая сцена.

Джорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Припарковался

Нравится, что даже одинаковые на первый взгляд вещи такие разные:

Джорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Попробуйте отгадать, где перед, где зад у этой телеги 🙂

Джорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Да, я питаю слабость к подобным городкам. Помню, как блуждала по тайскому Пхукет-тауну, наслаждаясь его очарованием.

Особо меня притягивают китайские кварталы. Мы прошли Джорджтаун вдоль и поперёк, гуляли по арабской улице, по индийскому кварталу, но больше всего фото именно из чайнатауна.

Джорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Красные фонари, обязательно узорчатая плитка и арочный проход, отделяющий один дом от другого.

Джорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, МалайзияДжорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Время идёт, а закрытые ставни продолжают хранить секреты клановых домов от посторонних глаз.

Джорджтаун, остров Пенанг, Малайзия

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на блоге «Жизнь непредсказуема!».
Я люблю путешествовать, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и прочими полезными заметками.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Буду очень благодарна, если вы оцените статью:

4.65 / 5 (37 голосов)
Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
6 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Анастасия
Анастасия
3 марта, 2019 13:07

Здравствуйте, Татьяна. Как называется кондоминимум в котором вы жили на пенанге

Сергей
Сергей
15 декабря, 2015 00:33

А где народ то весь? Смотрит телевизор, как на одной из фотографий)))

AndreyShaD
AndreyShaD
30 ноября, 2015 16:18

Ну да, по мимо стрит-арта здесь можно на многое посмотреть. Но стрит-арт заметно скрашивает обыденность архитектуры! Особенно это заметно в тех местах, где прожил уже много времени. 🙂