Asiatique The Riverfront: колесо обозрения в Бангкоке + ночной рынок

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

Бангкок — довольно плоский город. Высотки словно прорастают из семян старой двухэтажной застройки, тянутся в высь, к небу. В зеркальных окнах отражается солнце, а где-то там внизу сигналят такси, суетятся люди и беспечно спят собаки. В Бангкоке всегда хочется залезть куда-нибудь повыше, чтобы попытаться увидеть, где же начинается город Ангелов.

В Asiatique мы поехали из-за колеса обозрения. Ночной рынок, конечно, классно, но за время, проведённое в Азии, мы столько рынков пересмотрели! Да и успели устать от бангкокских шоппинг молах, в которые заходишь, когда ещё светло, а выходишь и обнаруживаешь ночь. Так что шоппинг нас не интересовал совсем. А найти ещё одно место, откуда можно увидеть Бангкок с высоты, хотелось.

Колесо обозрения в Бангкоке

История Asiatique

Asiatique — не просто ещё один ночной рынок. Это место имеет свою историю и свой характер. Asiatique находится на берегу реки Чао Прайя. Раньше тут были склады торговой компании, и, на мой взгляд, очень правильно решили сделать проектировщики Asiatique, сохранив антураж: торговые павильоны и помещения ресторанов построены в виде складов. Несколько бронзовых фигур рабочих, несущих мешки с товаром, установлены на набережной. При чем фигуры так здорово вписываются в атмосферу, что я по началу приняла их за настоящих людей.

Вот такой вид на Бангкок  открывается с набережной Чао Прайи:

Река Чао Прайя, Бангкок Река Чао Прайя, Бангкок

Колесо обозрения: Бангкок как на ладони

Прокатиться на колесе обозрения стоит 350 бат для иностранцев. Но волшебные тайские права предоставляют скидку, и стоимость билета урезается до 200 бат с человека. Магия, которая постоянно экономит нам время и деньги 🙂

Колесо обозрения в Бангкоке

Что-что, а кондиционеры тайцы любят. Они даже в кабинку колеса обозрения встроили кондиционер. Такое ощущение, что попадаешь в криокамеру, а не в кабинку колеса обозрения.

Колесо обозрения Asiatique, Бангкок, Таиланд

Кабинка, как вы уже, наверное, поняли, закрытого типа. Поэтому мутность фотографий зависит от степени заляпаности окон кабинки. Но, тем не менее, несколько фотографий получились весьма сносными.

Бангкок и Чао Прайя, Таиланд Бангкок и Чао Прайя, Таиланд Бангкок, Таиланд Бангкок, Таиланд

Когда открываются такие виды, как же не сделать панораму?

По хитрому замыслу, мы пришли на Asiatique в предзакатное время: и при свете хорошем можно пофотографировать, и на длинной выдержке крутящееся колесо заснять.

Колесо обозрения Asiatique, Бангкок, Таиланд Колесо обозрения Asiatique, Бангкок, Таиланд

Поужинать мы решили в одном из прекрасных ресторанов на набережной. Заведения, к слову, не бюджетные, средний чек на двоих от 1200 бат (38$).

Колесо обозрения Asiatique, Бангкок, Таиланд Колесо обозрения Asiatique, Бангкок, Таиланд

Подытоживая, скажу, что Asiatique и колесо обозрения — отличное место, где можно погулять в Бангкоке вечером и хорошо провести время. Атмосферные рестораны, кафе, пабы или просто уличная еда — выбор на любой бюджет. Да, и пинта вкуснейшего Гиннеса стоит тут 200 бат (впрочем, как и по всему Бангкоку).

Колесо обозрения Asiatique, Бангкок

Тем не менее, в нашем рейтинге ночных рынков Бангкока на первом месте пока Rod Fai Talad, о котором на блоге целых два поста #1 и #2.

Как добраться до колеса обозрения Asiatique

Добраться до Asiatique можно либо на такси, либо от метро на лодке. За такси мы заплатили что-то около 70 бат (от MRT Sam Yan), от Силома или Люмпини поездка будет стоить 80-90 бат.

От BTS Saphin Taksin до колеса обозрения можно добраться на лодке. Лодки отходят от пирса Sathorn, что рядом с BTS. Есть и бесплатная лодка. Расписание движения лодок:

Расписание лодок от Sathorn Pier до Asiatique The River Front

Бесплатная лодка — это Asiatique Express Boat, ходит c 16-00 до 23-30.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Wasserjungfer
Wasserjungfer
10 февраля, 2015 16:09

Действительно плоский город.
А колесо классно сфотографировала — как будто крутится с бешеной скоростью.)))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
10 февраля, 2015 17:01
Ответ для   Wasserjungfer

Длинная выдержка творит чудеса 🙂