Как найти жильё на ко Куде? Подборка хороших отелей на острове

  • Обновлено
  • eye
  • comment 10

С жильём на острове Куд не очень. Букинг знает лишь о 59 отелях. Для сравнения, на острове Пхи-Пхи Дон, который почти в 6 раз меньше ко Куда, 145 отелей! В этой статье я расскажу, как найти жильё на ко Куде и об особенностях жилищного вопроса на острове.

Как найти жильё на ко Куде? Подборка хороших отелей на острове

Как найти жильё на ко Куде самостоятельно?

Не буду тянуть кота за хвост. Самый простой способ найти жильё на ко Куде — это забронировать отель или гестхаус заранее. Можно, конечно, усложнить себе задачу: приехать и попытаться найти жильё на месте. На острове есть несколько хороших гестов и отелей, о которых не знает Букинг.

Стоит ли бронировать отель на ко Куде заранее? Да, стоит. Мы искали жильё за неделю до приезда, и толковых вариантов уже не было.

Цены на жильё на ко Куде начинаются от 15$ за простой двухместных номер в гестхаусе в километре от пляжа. Простые бунгало на пляже стоят 40-50$ за ночь. Стоимость хороших пляжных отелей начинается от 70$/ночь.

Никаких кондоминиумов или чего-то похожего для длительного проживания на острове нет. Всё жильё рассчитано на короткий отдых.

Особенности отелей на ко Куде:

  • Многие отели и гестхаузы предоставляют бесплатный трансфер с причала в номер.
  • Многие отели и резорты на первой линии предлагают гостям бесплатный каяк.
  • Гестхаусы в отдалении от пляжа дополнительно предлагают гостям бесплатный мотобайк на всё время отдыха. Например, бесплатный мотобайк или велосипед шел в придачу к номеру в гесте Koh Kood BED’s, в котором мы жили на ко Куде.
  • Большинство отелей на острове бунгального типа.

Недорогие бунгало в первой линии

 Siam Beach Resort Koh Kood — недорогие домики в первой линии одного из лучших пляжей острова Банг Бао. Номер с завтраком от 1100 батов/ночь. В стоимость номера входит бесплатный каяк.

Недорогие отели и гестхаусы недалеко от моря

 Koh Kood Ngamkho Resort — очень простые домики в двух шагах от моря с хорошими отзывами. Самый бюджетный вариант бунгало на острове, от 800 батов/ночь. На Букинге их нет, вот  точка на карте.

 Koh Kood BED’s — хороший гест на 4 номера в 10 минутах от одного из лучших пляжей острова — Сиам бич. Номер с завтраком и бесплатным мотобайком. Трансфер с причала в номер тоже бесплатный.

 Baan Nitra Koh Kood — двухместные номера в 5-ти минутах от лучшего пляжа острова — Ао Тапао. В пешей доступности магазин и много кафешек. Рейтинг геста 9.7

 Baan Kon Kan Resort — гест с бесплатным мотобайком и очень хорошими отзывами в 300 метрах от пляжа Ао Тапао.

 Baan Bua Cottage — недорогой гест в 2-х минутах ходьбы от маленького уютного пляжа. Рядом есть прокат мотобайков и кафешки. Рейтинг геста 8.7.

Хорошие отели в первой линии на ко Куде

 Koh Kood Paradise Beach — отель с бунгало и номерным комплексом на лучшем пляже острова. У отеля красивая территория и необычный красный бассейн. Завтрак — шведский стол. Резорт расположен в пешей доступности к магазину и кафешкам. Рядом с отелем Парадайс бич есть ещё несколько хороших отелей, я рассказывала о них в этой статье.

 Koh Kood Beach Resort — резорт на маленьком уютном песчаном пляже Klong Mard, который находится чуть севернее Ао Тапао. Очень красивая территория и оригинальные бунгало. В 2-х шагах есть прокат мотобайков и кафешки. Цены на номер от 80$/ночь.

 Peterpan Resort 4* — расположен в очень красивом месте. С одной стороны море и белоснежная песчаная отмель, с другой — река.

 Ao Phrao Beach Resort — отель с хорошими отзывами в первой линии ещё одного красивого пляжа Ао Прао.

Отели с собственным или приватным пляжем

 Dusita Resort — бунгало на берегу от 65$/ночь. Рядом с пляжем отеля есть риф с рыбкам для любителей сноркелинга. Красивая территория с пальмами. Цена за ночь от 90$.

 Ao Noi Resort — на Букинге этого отеля нет, как заказать не знаю. Но на пляж никого не пускают, а территория выглядела очень здорово. Сам отель находится в тихой уединённой бухте южнее плажа Ао Тапао.

 Klong Hin Resort — единственный отель бунгального типа на длинном красивом пляже Klong Hin с белоснежным песком. Отель находится в 10 минутах от пляжа Сиам бич. В отеле есть ресторан, массаж и рядом магазин. Уединённое и красивое место. Справа от отеля совсем дикий пляж, а слева, в следующей бухте, отель Neverlands с таким же красивым пляжем. Но там чуть грязнее. К сожалению, этого отеля на Букинге тоже нет.

Карта отелей на ко Куде

Если карта отелей не отображается, откройте полную версию сайта по ссылке внизу страницы.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
10 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Светлана
Светлана
8 ноября, 2018 15:00

Спасибо за информацию .Все очень подробно и толково.Позволю себе небольшой совет — Если отеля нет на Booking , то есть смысл поискать на Agoda. Там и Цены бывают ниже, чем у Booking/ Отель Ао Noi Resort мы нашли там.

Денис
Денис
28 сентября, 2018 10:57

За 3 посещения данного острова, провел на нем в общей сложности 80 дней.
Можно по тексту дополнения и поправочки сделаю?) —
«Многие отели и гестхаузы предоставляют бесплатный трансфер с причала в номер.»
Бесплатный трансфер с причала до ресепшн отеля/гестхауза включен в стоимость билета. И то, только в том случае, если добираетесь до острова на ферри (пароме). Если добираетесь на спидботе, то при наличии спокойного моря и отсутствия отлива, к некоторым отелям на первой береговой линии высаживают прямо на пляж или пирс отеля.
«Siam Beach Resort Koh Kood — недорогие домики в первой линии одного из лучших пляжей острова Сиам бич.»
Пляжа с таким названием нет на острове. Отель Siam Beach Resort Koh Kood находится на пляже Bang Bao.
» Koh Kood Beach Resort — резорт на маленьком уютном песчаном пляже, который находится чуть севернее Ао Тапао. Мы были на этом пляже, но названия его так и не узнали.»
Называется он Klong Mard

Влад
Влад
24 октября, 2018 16:28
Ответ для   Татьяна

Подскажите, как лучше перемещаться между островами Ко Мак, Ко Куд, Ко Чанг? Какие то есть трансферы с острова на остров? Где их искать?

Лена
Лена
31 июля, 2018 23:20

У меня вопрос по поводу 1000 рублей на Букинге- это только для тех, кто там ни разу не бронировал?

Adr
Adr
28 сентября, 2018 12:58
Ответ для   Татьяна

Это не для всех, а для впервые зарегистрировавшихся аккаунтов.