Так выглядит дешевый апартамент в Дубровнике [наш опыт]

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

Дубровник — город недешевый. Об этом мы много от кого слышали. Даже сингапурцы несколько раз акцентировали внимание на дороговизне Дубровника. Убеждаться в этом на своём опыте мы начали ещё на этапе планирования путешествия в Хорватию, когда искали жильё в Дубровнике.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Где остановиться в Дубровнике: отель или квартира?

Ценник на отели в городе начинается от 30$ за ночь. Правда, на месте, в самом Дубровнике, мы видели комнаты от 20 евро за ночь, а заодно и толпы туристов-бэкпекеров, которые спрашивают у прохожих, где тут найти дешевое жильё.

Сравнить цены у всех доступных отелей в Дубровнике лучше на Хотеллуке → Он умеет сравнивать цены сразу на популярных отельных сайтах.

Ценник на квартиры на airbnb начинался от 22$ за ночь, и то далеко от центра. В самом старом городе цены на апартаменты начинаются от 40 евро за ночь. Правда, нам удалось найти крохотную квартирку за 22$, но, как сказал хозяин, там ремонт. Перед тем, как опубликовать пост, я пошла на эйрбнб, чтобы дать ссылку на квартиру, и была весьма удивлена. Теперь этот апартамент стоит целых 80$ за ночь. Хорошо отремонтировали, видимо 🙂

Пока выбирали себе жильё, сделали заодно подборку хороших вариантов квартир на будущее и оформили её в пост «Наша подборка апартаментов в Дубровнике«.

В итоге, мы сняли один из самых дешевых апартаментов в Дубровнике за 34 $/ночь.

Почему мы выбрали именно Cozy Studio in Lapad?

Причина, по сути, одна: оптимальное соотношение параметров цена, качество и расположение.

Качество апартамента по фотографиям и описанию оценить нелегко, но отзывы пользователей помогают. Например, когда мы бронировали эту студию, у неё был 51 положительный отзыв. Вряд ли хозяин Cozy Studio in Lapad насильно заставил всех этих людей поставить оценку в 5*.

Отдельно стоит сказать про расположение апартамента. Во-первых, он почти в центре города. В пешей доступности супермаркет и пиццерии. Минут 7 до пешеходной улицы Короля Звонимира, ведущей к лазурному морю.

Закат в Дубровнике, Хорватия

Чем не закат на Краби?

Давайте я вам покажу, как выглядит недорогой апартамент в Дубровнике с 51-им хорошим отзывом.

Что внутри недорого апартамента в Дубровнике

Чем сразу удивила нас Cozy Studio, так это своим размером. Я ожидала более скромные размеры помещения. А тут и барная стойка, и полноценный обеденный стол, и журнальный столик, и даже телевизор на тумбочке. И это только зал.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Небольшой, но удобный диван.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Обеденный стол, телевизор и интернет. На фото его не видно, но он есть 🙂

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

На полу линолеум, а не ламинат, как могло показаться по фотографии.

Как только мы вошли, мой взгляд зацепился за картины. Интересно, что на стене у телевизора висела Греция вперемешку с Азией, а на противоположной стене в гораздо меньшем количестве висел Дубровник.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Около телевизора в плетёном подносе лежали ракушки и камни. Я так и не нашла объяснения этой детали интерьера.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Кухня маленькая, но оснащенная, с кофеваркой и духовкой.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Даже в такой небольшой кухне нашлось место для двух картин.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Шкаф и картины будто созданы друг для друга

Выглядят они как вишенка на мясном пироге. С другой стороны, показывают внимание хозяина к деталям, как бы говорят, что апартамент не тяп-ляп сделан. Об этом говорит и ванная комната.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Единственный минус ванной комнаты — маленький бойлер. В тёплое время года это незаметно, а вот зимой — критично.

Так, я вам ещё спальню не показала. Да-да, это всё недорогая — одна из самых дешевых — квартир в Дубровнике.

Спальня совсем простая и на первый взгляд не вызывает никакого вау-эффекта, хоть гора тёплых одеял нас вдохновила. Январские ночи в Дубровнике прохладны.

Квартира в Дубровнике, наш отзыв airbnb

Когда ложишься спать, понимаешь, насколько продуманно подошли к оборудованию квартиры хозяева. Во-первых, с каждой стороны кровати по тумбочке и розетке. Во-вторых, выключатель света тут же, над подушками. Как же это удобно в зимнее время, когда вылазить из-под нагретого одеяла, чтобы выключить свет, совсем не хочется.

Что осталось за кадром: гараж

Да, вам не показалось. Ещё и гараж. Правда, за ключ от гаража нужно было оставить залог 50 евро, но это мелочи. Главное, что не пришлось бросать машину на узкой улице в чужом городе и чужой стране.

Наши впечатления от Cozy studio in Lapad

Мы остановились в этой студии всего на две ночи, но этого достаточно, чтобы понять, есть минусы у апартамента.

В летнее время квартиры в Дубровнике расходятся как горячие пирожки. Люди приезжают отдыхать на несколько недель. Этот апартамент вполне рассчитан на такой режим. На кухне есть всё для готовки, а крупный продуктовый находится в пешей доступности.

В Дубровнике нет централизированного отопления, а большинство апартаментов рассчитаны на лето. Зимой без обогревателя в cozy studio грустно. Кондиционером не обогреешься, как вначале предложила хозяйка. Но запасной обогреватель всё исправил.

Наш вердикт: свою цену Cozy studio вполне оправдывает.

Если вы ещё не зарегистрированы на airbnb, то обязательно воспользуйтесь скидкой 20$ на первое бронирование. Для это лишь нужно пройти и зарегистрироваться по нашей ссылке: www.airbnb.ru/

Найти апартамент

Найти все доступные апартаменты в Дубровнике

Другие обзоры апартаментов, которые мы арендовали

Все обзоры квартир, что мы арендовали, можно найти по ссылке https://life-thai.com/tag/obzor-kvartiry-airbnb/. Вот некоторые из них:

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Denis N.
Denis N.
3 февраля, 2016 13:33

Туалетной бумаги с запааасом — приятно! :)) так, чтобы на сутки точно хватило 🙂