Сколько денег брать с собой в Сингапур?

  • Обновлено
  • eye
  • comment 17

Собираясь в Сингапур, мы знали, что поездка будет не дешёвой. Это не в страну миллионеров сгонять. Сингапур — это другая лига. Не зря этот город возглавляет десятку самых дорогих городов мира по версии Forbes. В этом посте я хочу рассказать, во сколько может вылиться бюджетная поездка в Сингапур.

Цены на отели в Сингапуре

Недавно я писала о добротном отеле в Бангкоке с шикарным завтраком за 20$ в сутки. Номер в том отеле был огромный, просторный, даже с ванной, а не душевой кабиной. В Сингапуре мы сняли лишь койку в хостеле капсульного типа с общим душем и туалетом на этаже за… за 18$ с человека. Да, вот так 🙂

Мы останавливались в хостеле «Central 65»  , и что я могу сказать: чисто, персонал приветливый, удобное расположение. Нам понравился, рекомендую.

Самая дешевая цена за койку в хостеле, что мы нашли на букинге, 12$.

Цены на отели в Сингапуре начинаются от 40$ за номер. Это будет плохонький отель с небольшой комнатой. Стандартный двухместный номер в среднем отеле обойдется 60-80$

Мы сделали подборку отелей в Сингапуре от добротных недорогих хостелов до отелей 5 звёзд с бассейном на крыше. Эта подборка точно сэкономит вам время на поиски отеля в Сингапуре. Смотреть >>

Цены в Сингапуре

Курс валюты на февраль 2015: 1 SGD = 0.75$ или 1.25 SGD = 1$

Цены на еду в Сингапуре

Цены в Сингапуре действительно не маленькие.

На еду у нас уходило от 10 SGD (7.5$) на двоих. Это завтрак в индийской едальне или ужин на Street food.

Обед в одном из ресторанчиков на берегу реки Сингапур обошелся в 45,9 SGD (36,72$).

Чек из ресторана в Сингапуре

Попить настоящего китайского чая по-правильному мы решили в одной из чаёвен сингапурского Чайнатауна. Обошлось нам это в 35 SGD (26,25$).

Обед в пиццерии в аэропорту обошёлся в 32 SGD (25,6$)

Покупки в 7/11 (напитки, бутерброды на перекус, поздний ужин) — примерно 50$

Цены на общественный транспорт в Сингапуре

Передвигались по городу мы на автобусе, метро или пешком. Проезд на автобусе стоит 1.3 SGD с человека в одну сторону. Проезд на метро зависит от расстояния. На общественном транспорте можно сэкономить, если купить EZ-link card или Singapore tourist pass.

Trourist pass даёт безлимитный и бесплатный проезд в общественном транспорте на 1, 2 или 3 дня. От количества дней зависит и цена. Этот вариант будет идеальным, если поездка в Сингапур составляет 1-2 дня.

EZ-link card можно расплачиваться и в автобусах, и в метро. Главное преимущество — снижается стоимость проезда.

Подробнее о видах проездных карт можно почитать на официальном сайте.

Сэкономить можно даже на стандартном билете метро. Главное, не выкидывать его сразу после поездки. Сингапурский билет метро можно пополнять. За каждую поездку скидка 10 центов. Всего можно наездить 6 поездок.

Билет метро, Сингапур

Цены на вход в достопримечательности Сингапура

Где и сколько мы платили за вход:

1) Cable Car на Сентозу — 26 SGD * 2 = 52 SGD (41,6$)

2) Sky Park в Marina Bay Sands — 23SGD * 2 = 46 SGD (36,8$)

3) Flower Dome и Cloud Forest в садах у залива — 28 SGD * 2 = 52 SGD (41,6$)

Другие расходы

Магнитик на память из садов у залива — 12 SGD (9,6$)

Пришлось купить дополнительный аккумулятор для Fujifilm т.к. я умудрилась забыть зарядку в Бангкоке — 12.5 SGD (10$) Мы и так собирались покупать второй аккум для Fuji, но если б не этот случай, всё осталось бы на стадии «да-да, надо купить» 🙂 Второй акк никогда лишним не бывает 🙂

Ещё примеры сингапурских цен. Цены на сигареты начинаются от 10 SGD (8$).

Цены на Сигареты в Сингапуре

Цены на контрацептивы:

Цены на контрацептивы в Сингапуре

Виза в Сингапур

Виза в Сингапур обошлась 30$ с человека.

Визу можно было и не делать, а прилететь в Сингапур транзитом. Но мы посмотрели цены на билеты в третью страну (Малайзию)  и посчитали, что выходит дороже, чем сделать визу.

Перелёт в Сингапур

Авиабилет в Сингапур мы купили на распродаже у AirAsia и летели из Бангкока. Билет Бангкок-Сингапур-Бангкок на двоих обошёлся нам в 7860 THB или 240$.

Подробнее об перелёте Бангкок — Сингапур читайте в этом посте.

Итого

Всего в Сингапуре мы потратили около 350$.  Жильё обошлось в 198$ на 5 ночей. Плюс авиабилеты 240$. Плюс виза 60$.

Итого поездка в Сингапур обошлась в 850$ за 6 дней. На эти деньги можно месяц в Бангкоке жить!

Сингапур, деньги

Затраты на еду мы могли бы уменьшить, если бы успевали на бесплатный завтрак в хостеле. Но, увы, успеть на завтрак нам удалось всего лишь раз. Слишком уж выматывал нас Сингапур, и вставать на ранний завтрак совсем не получалось.

Можно было не чаёвничать в Чайнатауне и сэкономить на обеде в аэропорту, только эти два пункта дают 51,85$

Как ещё можно сэкономить в Сингапуре? Можно, например, лететь туда не на 6 дней 🙂 Можно найти жильё через каучсёрфинг и не платить вовсе. Можно не забывать дома зарядку для фотоаппарата и не покупать магнитик. Можно… можно не ехать в Синг.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
17 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Julia
Julia
24 августа, 2017 09:19

А можно обойтись обычной едой из супермаркета или с рынка. В моём сыроедном случае достаточно купить свежих фруктов. Не думаю, что в Синге можно на них разориться ))

Виктор
Виктор
9 апреля, 2019 15:10
Ответ для   Julia

И это хороший вопрос, какие цены на продукты и можно ли питаться ими в течении пары дней?

Злата
Злата
28 июля, 2016 08:49

интересно как вам виза в 30 долларов обошлась? За 30 синг долларов вам смогли бы сделать только спонсоры (граждане,вид на жительство, некоторые виды рабочей визы), а если через агенство то больше (у кого 40usd , у кого и побольше и то рекомендую проверять окончательную с тоимость а то потом набегает за PayPal и т д). Живя в Сингапуре более 10 лет могу сказать что действительно если не знать «места» то можно переплатить (как и в любом другом городе). Питаться нужно на food court , стоимость порции от 3,50 синг долларов и больше (есть почти в любом торговом центре,обычно внизу или на последних этажах), бесплатные экскурсии (автобусы с аэропорта), съэкономить на билетах на аттракционы-купить в тур компаниях в чайнатаун, lucky plaza или онлайн.

Елена
Елена
23 марта, 2019 19:21
Ответ для   Злата

Подскажите пожалуйста, Бесплатный тур по Сингапуру можно с чемоданами?

Светлана
Светлана
14 сентября, 2019 08:55
Ответ для   Злата

Злата добрый день может подскажите адрес уютного недорогого хостела, и чтобы было удобно добираться пешком до основных достопремечательностей? Со мной будет женщина с инвалидностью

Злата
Злата
28 июля, 2016 08:39

цены на контрацептивы позабавили …нужная вещь конечно для многих хаха

Ирина
Ирина
24 июня, 2016 09:26

Все отлично описано) только цены на Marina Bay Sands и Raffles — занижены, на самом деле они минимум на 20% выше, а в MBS доходят и до 709-800 долларов за ночь, в зависимости от конкретной даты.
A Singapore Tourist pass не только на транспорт, но и на некоторые туристические обьекты дает право бесплатного прохода либо существенные скидки, получается выгодно.

Макс
Макс
27 июля, 2015 23:42

Спасибо! Интересно! Много свежей, жостоверной (я надеюсь 😉 информации. Как раз мы с любимой собираемся туда на honeymonth (2 дня Синг + 12 на Бали).
Усе, Покааа, зайки -))
С уважением, Макс Шуев

superkokosh
superkokosh
7 мая, 2015 14:50

) так смешно получилось — заголовок про еду — но начало про сигареты и контрацептивы.. Такие прям ээээ важные вещи, прям важней еды)) интересный пост.

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
7 мая, 2015 16:13
Ответ для   superkokosh

А они чаще всего на виду были. Ну и цена впечатлила 🙂