Пляжи Дананга. Фото и отзыв

  • Обновлено
  • eye
  • comment 3

Когда мы собирались в Дананг, мне попадалась информация, что один из пляжей города входит и в 10 лучших пляжей Азии, и в 10 лучших пляжей мира. Речь идёт о Китайском пляже, который, по сути, является частью главного пляжа Дананга — пляжа Микхе. Мы проехались по всем пляжам Дананга, и могу с уверенностью сказать, что Микхе — определённо лучший пляж во Вьетнаме. Ниже подробный обзор пляжа и много фотографий.

Обзор пляжей Дананга. Фото и видео. Лучшие пляжи в Дананге - Микхе и Китайский пляж

Пляжи Дананга

В Дананге есть несколько пляжей:

  • пляж Микхе ( на карте) — главный пляж города, самый благоустроенный, с шикарной набережной, вдоль которой выстроились отели. Добираться до него проще всего и на пляже есть вся инфраструктура для отдыха — от лежаков и переодевалок до кафе и школы сёрфинга.
  • Китайский пляж ( на карте) — находится в той же бухте, что и пляж Микхе. Как по мне, это один и тот же пляж. Всё, что я сказал о Микхе, относится и к Китайскому пляжу.
  • пляжи на полуострове Сон Тра — пляжи совсем малолюдные, но на общественном транспорте туда не добраться. Мы взяли мотобайк в аренду и проехались по полуострову, посмотрели на пляжи и поняли, что Микхе и Китайский пляж вне конкуренции.
  • северные пляжи ( на карте) — находятся в бухте на севере Дананга. По сути, это одна непрерывная береговая линия, для удобства разделённая на несколько пляжей. Пляж Ми Кхе показался более благоустроенным.

Если ехать отдыхать в Дананг, то только на пляж Микхе или Китайский пляж.

Пляжи полуострова Сон Тра

Один из песчаных пляжей полуострова Сон Тра. Часть пляжей на полуострове каменистые

Микхе и Китайский пляж — лучшие пляжи Дананга. Фото обзор

Пляж Микхе в Дананге — это 10-ти километровая береговая линия с мелким мягким белым песочком. Я не ожидала обнаружить такой пляж во Вьетнаме да ещё и в малоизвестном среди русскоязычных туристов городе Дананге.

Мы были в Дананге в январе. Море в зимние месяцы неспокойное, поэтому на фотографиях оно мутного цвета. В летние месяцы, когда в Дананге высокий сезон, вода спокойная, волн нет, море красивого цвета и идеально подходит для отдыха.
Статуя Биг Будды в Дананге

Море в Дананге в январе-феврале

Что меня поразило на пляже Дананга (речь про Китайский пляж и пляж Микхе):

  • Чистый белый мягкий песок — каждое утро пляж убирают. Но даже в дни, когда море штормило, вечером на берегу не было какого-то мусора, как, например, в Муйне.
Лучший пляж в Дананге - Микхе и Китайский пляж

Я фотографировала пляж перед закатом, поэтому песок получился немного желтоватым

Обзор пляжей Дананга Фото лучших пляжей Дананга Лучшие пляжи Дананга
  • Лежаки, зонтики, переодевалки и туалеты — хоть и не по всему пляжу, но есть несколько зон с лежаками вдоль пляжа. Шезлонги и зонтики платные, примерно 1.5$. Туалет, переодевалка и душ бесплатные.
Кабинки для переодевания на пляже в Дананге
  • Прокат досок для сёрфинга и инструктор по сёрфингу — есть в южной части пляжа Микхе. В северной части и ближе к полуострову Сон Тра всего этого уже нет.
Прокат досок для сёрфинга в Дананге
  • Зоны для купания и спасатели — спасатели сидят на пляже и контролируют происходящее. Мы отдыхали в Дананге в сезон больших волн, когда море штормит. Для купания это время подходит не очень, а вот для сёрфинга — да. Спасатели постоянно отгоняли детей без взрослых из воды. Кроме того, на пляже установлены флаги, показывающие, можно ли купаться.
Спасатели на лучшем пляже Дананга Спасатель на пляже Микхе в Дананге
  • Пляжные кафе — есть несколько приятных пляжных кафе.
Кафе на Китайском пляже в Дананге
  • Длинная приятная набережная для прогулок вдоль пляжа — это вишенка на торте. Да, в предыдущей статье я писала, что вьетнамцы умудрились уже местами раздолбать свою набережную, но всё равно гулять по ней — наслаждение.
Пальмы на набережной Дананга Вьетнамцы гуляют по набережной в Дананге

Но есть у пляжа и скрытые минусы. Судя по отзывам, в летние месяцы, когда море в Дананге прогревается, в воде появляется кусучий планктон. Причем чем теплее вода, тем больше планктона.

Чем ближе к полуострову Сон Тра, тем меньше людей на пляже, но инфраструктуры тоже нет. У полуострова Сон Тра пляж вообще не купабельный и занят рыбацкими лодками.

Пляж в Дананге около полуострова Сон Тра Какой пляж выбрать для отдыха в Дананге Рыбаки на пляже в Дананге

Отели у пляжа Микхе

Я сделала небольшую подборку хороших отелей у пляжа. Подборку апартаментов и квартир с кухней я делала в этой статье. Все доступные варианты жилья в Дананге можно найти на Букинге.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
3 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Татьяна
Татьяна
3 января, 2020 18:49

Доброго дня, Татьяна. С удовольствием прочитала о Данаге. Отдыхали там уже три раза. Согласна с Вами, что Дананг — лучший город Вьетнама, а главное, он имеет современную городскую инфраструктуру очистных сооружений, в отличие от того же Нячанга, Ханоя и Фукуока. Мы отдыхали в июле и августе и кусучего планктона не было никогда.

Надежда
Надежда
17 января, 2020 08:44
Ответ для   Татьяна

Добрый день, Татьяна! Целых три раза! Вероятно, Вы очень хорошо знаете город) Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже Дананга лежаки, принадлежащие отелям, типа как в Нячанге? Очень хочу найти именно такой вариант, а не арендовывать городской.