Недорогой отель в центре Сингапура с видом на Марина Бэй. Наш отзыв

  • Обновлено
  • eye
  • comment 1

Обещала рассказать про отель в Сингапуре, который мы выбрали для 3-х дневного отдыха, хотя вряд ли такой ритм можно назвать отдыхом. Итак, дано: 3 человека, бюджет до 100$/ночь, центр города, желательно с завтраком. Звучит нереально для Сингапура? А вот и нет!

Наш отзыв об отеле в Сингапуре

Наш отзыв об отеле 5 foot way inn project [Boat Quay] в Сингапуре

Начну с того, что отель расположен в супер-удачном месте, на берегу реки Сингапур в районе Кларк Куэй,  откуда до всех достопримечательностей можно пешком дойти. Рядом с отелем — станция метро, с аэропорта мы добрались лишь с 1 пересадкой на станции Outram Park.

Отель выходит на набережную Боат КуэйНабережная Боат Куэй, где полно рыбных ресторанов и различных пабов. Вечером тут всегда шумно и весело

Сам отель скорее хостельного типа, т.е. тут есть общие номера и отдельные номера. Сами номера небольшие, но ведь в Сингапур приезжают не за тем, чтобы валяться в номере?

Отель находится в старом китайском здании, коридоров там столько, что я несколько раз успела заблудиться, благо на стенах хватает указателей.

Отдых в Сингапуре, отзыв об отеле

Что хорошо в отеле:

  • завтрак — яблоки, хлопья, молоко, чай/кофе (безлимитный кофе на выбор — латте, мока, эспрессо, американо, стояла кофемашина), тосты с джемом или арахисовым маслом
  • бесплатные полотенца — серьёзно, это бонус. До этого мы останавливались в хостеле, где даже полотенца были платными
  • бесплатные сим-карты со 100 мегабайтами бесплатного интернета, которые выдают каждому гостю при заселении
  • расположение — до многих достопримечательностей можно дойти пешком, рядом торговый центр с недорогой едой, станция метро, 7/11, пабы
  • цена — 80$/ночь за трёхместный номер, 64$ за двухместный или 24$ за койку в общем 4-х местном номере
  • чистые душевые и ванные комнаты
  • бесплатные экскурсии по районам Сингапура — пешеходный тур на 2.5 часа по Маленькой Индии (среда, пятница, воскресенье) и по Чайнатауну (вторник, четверг, суббота). Регистрироваться нигде не надо, достаточно взять визитку с расписанием туров на ресепшене. Официальный сайт бесплатных туров

Про кухню в отеле хочется написать отдельно, т.к. завтракали мы на террасе с шикарным видом.

Чашка кофе в СингапуреУтренний кофе с правильным видом

Сама кухня выглядит так (фото с агоды):

Кухня в отеле, Сингапур

А так — веранда, на которой мы завтракали (фото тоже с агоды):

Терасса в отеле, Сингапур

Минусы отеля:

В нашем номере из кондиционера шел запах сырости. В соседних номерах, пока мы жили в отеле, чистили кондиционеры, нас не беспокоили.

Как выглядел наш номер — 3-местный лофт

На троих мы взяли 3-х местный лофт за 80$/ночь, т.е. меньше, чем за 27$ за ночь с человека. Это очень хорошая цена для Сингапура, учитывая расположение и бонусы.

Если вы до сих пор не представляете, насколько дорогая жилплощадь в Сингапуре, то просто представьте, что люди снимают койки в хостелах вместо квартир и живут месяцами. Так было в самом первом хостеле в районе Бугис в первое наше путешествие в Сингапур.

Вы готовы увидеть незамысловатый сингапурский лофт, в котором мы жили?

Отель-лофт в Сингапуре, наш отзывСингапурская общага 🙂

Это всё. В кадр не попала только одноместная кровать и 3 чемодана.

Где забронировать отель в Сингапуре?

Мы нашли и забронировали отель в Сингапуре на сайте Agoda. Вот ссылка на отель:

Открыть 5 foot way inn на Агода

Какие альтернативные варианты мы нашли?

Отель Fragrance Hotel Balestier (60$ за трёхместный номер) — очень хорошо выглядит внутри, номер даже со столом и чайником, но слишком далеко от центра. Мы бы выбрали его, если бы остались в Сингапуре дольше, чем на 3 неполных дня.

В прошлый раз мы сделали отличную подборку отелей в Сингапуре на любой вкус — от бюджетных до дорогих 5* с бассейном на крыше.

5 foot way inn — это сеть отелей-хостелов в Сингапуре. Кроме отеля на Боат Куэй, есть ещё 2 отеля в Чайнатауне (55$/ночь, вот ссылка), на улице Ann Siang (тоже Чайнатаун, 60$/ночь, вот ссылка) и в районе Бугис (75$ за семейный, ссылка на номера).

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Елена
Елена
28 мая, 2017 09:04

Ну и цены в Сингапуре все-таки 🙂 хотя отельчик симпатичный