Достопримечательности Муйне и окрестностей посёлка. Наш отзыв

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

Что такое Муине? Это ряд кайт-школ, бокэ и отелей вдоль дороги, ведущей к рыбацкому посёлку под названием Муи Не. Это стройные пальмы, нависшие над морем, ветер и волны. Это вьетнамцы, говорящие по-русски как пьяные русские. Это несколько пагод, Чамские башни Poshainu, ручьи Фей и дюны. Вот и весь Муи Не.

Чтобы посмотреть всё это, потребуется байк и несколько часов. Но всё, к чему можно было докатить на велосипеде, мы посмотрели так, а потом шиканули: взяли вип-тур на джипе типа «Виллис». В этом посте мы хотим рассказать обо всём, что увидели интересного.

Пагоды в Муйне

И так, пагоды. Красивые — да. Что ещё сказать — даже не знаю. Наверное, после тура по китайским храмам Пхукет-тауна пагоды уже не так впечатляют. Хотя гора Та Ку всё-таки впечатлила, и не только своим самым большим в ЮВА лежачим Буддой.

Чамские башни Пошан

Чамские башни Пошану — остатки разрушенного храма богу Шиве. Местные рыбаки приходят сюда попросить удачи на рыбалке: чем больше улов, тем больше съедят капиталистические туристы, переваривая морепродукты в заветные донги. В этом храме есть секретное место, откуда открывается шикарный вид на Фантхьет. Мне его показал вьетнамский юноша: увидел меня с никоном, штативом (дело было на закате), замахал руками «пойдём, я покажу!» Привёл. Думала, за красивые глаза, оказалось, за 10 тысяч донгов. Там же есть дзоты со времён войны.

Ручьи Фей

Ручьи Фей (Fairy stream) — вообще сомнительное место. Много раз мы проносились мимо него на велосипедах, но ни разу не подумали остановиться. И вот свершилось: мы-таки нашли ручьи Фей, одну из главных достопримечательностей Муи Не.

К нам сразу же прицепился вьетнамский пацанчик, немного говорящий по-русски. Говоря, что ручьи опасные, что там камни и можно пораниться, всячески предлагал свои услуги. Мы вежливо всячески отказывались, поинтересовавшись, сколько ж он хочет за проводничество. Итого, 100 000 донгов за сопровождение в «сверх опасных» ручьях. Пацанчик так и не отстал от нас, тащась сзади как верная собачка.

Гуляя по каньону с вяло журчащим ручьём с максимальной глубиной по щиколотку, мы выбрели на загон ездовых страусов. Такой себе атракцион. Бедные птички. На обратном пути мальчишка устроил нам истерику, поняв, что денег мы давать не собираемся и отказывались не понарошку, а по-настоящему. Истерил он очень противно: кричал «О май год!», показушно дул губы, закатывал глаза и ныл, как избалованная девочка. Так что опасайтесь вьетнамских мальчиков, предлагающих свои услуги 🙂

Красные и белые дюны в Муйне

Красные и белые дюны находятся немного за Муине. Белые дюны примечательны красивым озером и прокатом квадроциклов. Красные дюны — сомнительным атракционом «пескоборд» (как сноуборд, только по песку и на сомнительном куске почти ленолиума). Катание на квадрациклах стоит всего ничего 500 000 донгов. Квадрациклы, к слову, уезженные в самое «не могу» — некоторым тяжело осилить даже небольшие дюны. Пескоборд стоит недорого, но после первого же спуска песок попадает в различные интересные места. Ни уму, ни сердцу.

Наш отзыв о достопримечательностях Муйне

Как видите, в Муине и рядом с посёлком есть несколько интересных достопримечательностей. Конечно, главную славу Муйне принёс ветер, стабильно дующий и радующий кайтеров. И, если вы не кайтер, то надолго оставаться в Муине нет смысла. Вам будет банально скучно.

Больше всего разочаровало и оттолкнуло большое количество разводчиков-помогал. Они тупо портят атмосферу. Как можно наслаждаться дюнами, когда за тобой плетётся капризный подросток, требуя денег?

Достопримечательности Муйне на карте

В завершение поста карта с отмеченными достопримечательностями в Муи Не.


Просмотреть Достопримечательности в Муи Не на карте большего размера

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии