Храм Большой Будда на Пхукете (Wat Big Buddha)

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

Big Buddha (Большой Будда) — одна из достопримечательностей Пхукета, которую видно c разных уголков острова, и куда приезжает практически каждый турист, посещающий Пхукет.

Сам Большой Будда действительно большой: белая мраморная статуя высотой 45 метров и шириной 25 метров! Я даже не могу представить, как маленькие трудолюбивые тайцы подняли на гору Наккед (400 метров над уровнем моря) всё необходимое для строительства.

Большой Будда — это не столько статуя на вершине горы, это целый храмовый комплекс, строительство которого началось в мае 2002 года и продолжается до сих пор. Храм создается исключительно на пожертвования. В создании храма материально участвовали королевская семья, члены правительства, бизнесмены, местные жители, тайские и иностранные туристы.

Несмотря на обилие туристов, атмосфера тут очень умиротворяющая. Спокойствие. Созидание.
На территории комплекса есть несколько смотровых площадок, с которых открываются прекрасные виды на Пхукет.
Ветки деревьев увешаны колокольчиками, дуновение даже легко ветерка — и они начинают звенеть.

В храме есть небольшой музей с фотографиями строительства, а так же макет храма в законченном виде. Вокруг макета стоят чаши (много), в каждую из которых нужно положить по монетке, и удача улыбнется вам 🙂

Храм Большого Будды — то место, куда хочется вернуться, чтобы остановиться и разобраться с тревогами, понять, что важно, а что — лишь мелочи. Это место отдохновения.

Карта доезда в Храм Большого Будды на Пхукете

От нашего дома на Раваи до храма Большого Будды примерно 15 км. На кольце Чалонг нужно повернуть в сторону Home Pro, после Home Pro четвертый поворот налево (там будет указатель), а дальше — прямо-прямо-прямо.

Время работы:

Храм Большого Будды можно посещать с 8-00 до 20-00.

В Какой одежде приходить в тайский храм:

Не стоит приезжать сюда в трусо-шортах, футболках с большим вырезом, в купальниках.Это храм. Если всё-таки ваша одежда неподобающего для посещения храма вида, перед входом на территорию комплекса вам предложат саронг: повязать на пояс как юбку или накинуть на плечи.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии