Хуа Хин– это город рассветов. Солнце встаёт прямо из моря, а садится за горы. Поэтому найти место, где встретить рассвет в Хуа Хине немудрено. Можно прямо на пляже, а можно взобраться на одну из гор, благо их достаточно.
Если с рассветами всё просто, то с закатами сложнее, хоть они в Хуа Хине не хуже, чем на любимом острове Самуи. Мы так удачно поселились, что самые красивые закаты я наблюдала именно с балкона нашего кондо в Хуа Хине.
Горы в Хуа Хине особенные. Сам по себе город довольно плоский. Но то тут, то там вздыбились горы-одиночки. Почти на каждой такой горе есть храм.
В этом посте я собрала интересные, на мой взгляд, места, откуда не только здорово пофоткать рассветы/закаты, но куда просто интересно забраться, чтобы увидеть весь город.
⭐ Что посмотреть в Хуа Хине – список достопримечательностей в городе и рядом с ним.
1. Храм Кхао Такиаб на одноимённом холме – отлично подойдёт для рассветов. Для закатов так себе – солнце быстро прячется за горную гряду на горизонте.
2. Холм с сидячим Буддой – тоже хороший вариант для рассветов.
3. Храм с большим красным флагом – отсюда можно и рассветами любоваться, и закаты снимать. Да и просто хорошее место, чтобы отдохнуть от суеты.
4. Вьюпоинт Hin Lek Fai – тоже хорошее место, чтобы проникнуться таинством рассвета.
5. Храм Кхао Нои на холме – имеет 360 градусный обзор. Хорош как для рассветов, так и для закатов. В этом храме находится огромный стоящий Будда. Точка на карте
6. Храм на холме, недалеко от Hin Lek Fai – хорошее место для рассветов. Можно забраться на самый-самый верх холма и проникаться рассветом оттуда. Наверное, там и закат будет неплох. Жаль, что добрались до этого места в последний день. Точка на карте
Про первые 4 места я рассказывала в этом посте более подробно. Там же есть отметки на карте.
А знаете, почему нет фотографий закатов? Потому что закон подлости! Сколько раз приезжали специально поснимать закат, как набегали огромные непроницаемые тучи, и солнце медленно увязало в них. Зато как только мы оставались дома, так закаты один краше другого!
Если Вам хочется больше закатов и рассветов, рекомендую посмотреть тематические фотопосты:
- Найти дешёвые авиабилеты – Aviasales и Trip.com.
- Забронировать отель без предоплаты и с бесплатной отменой – Booking.
- Взять авто в аренду – Localrent.
- Найти билеты на автобусы, паромы и поезда по Азии – 12go.asia.
- Забронировать такси из/в аэропорта – Kiwitaxi.
- Купить входные билеты и экскурсии со скидками – Klook.
- Выбрать турстраховку – Instore.travel и Cherehapa.
- Найти тур по лучшей цене – Travelata и Level.Travel.