Где остановиться в Куала Лумпуре туристу: отели, квартиры, хостелы и гостевые дома

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

Я очень люблю Куала Лумпур и с удовольствием каждый раз прилетаю в этот город. За все поездки я жила в разных районах города, даже как-то раз неудачно выбрала отель в криминальном и очень нетуристическом районе. Чтобы другие не попали в такую ситуацию, я сделала подборку лучших отелей и квартир, где остановиться в Куала Лумпуре туристу. В подборку включены самые разные варианты жилья: недорогие, но чистые хостелы до 15$ за ночь, бюджетные и семейные отели до 30$ с завтраками, отели с бассейном на крыше и тренажерным залом, отели в центре Куала Лумпура, а также апарт-отели и апартаменты с видом на башни Петронас и инфинити-бассейном на крыше.

Где остановиться в Куала Лумпуре: лучшие отели, апартаменты с бассейном на крыше и видом на башни Петронас

Мы выбрали только те отели, в которых уже жили сами или в которых мы планировали остановиться. У всего жилья в подборке хорошие отзывы и рейтинг выше 7. Это означает, что в жилье действительно будет чисто, хороший вай-фай и дружелюбный персонал.

Где остановиться в Куала Лумпуре: бюджетные отели с завтраком

Особенность недорогих отелей в том, что у них либо есть какие-то изъяны, либо они расположены не совсем удобно. Я постаралась выбрать самые компромиссные варианты, в которых либо останавливалась сама, либо выбирала отель для себя как возможный вариант.

Недорогой отель с завтраком My Hotel @ Sentral

Рейтинг: 7,7 | Цена: 20$ | завтрак

Где остановиться в Куала Лумпуре: бюджетный отель с завтраком

Простой отель с одной сильной стороной — очень удобное расположение. Рядом станция монорельса и центральный вокзал KL Sentral. Чистые номера с кондиционером, включены завтраки. Маленькая Индия в пешей доступности.

Мы останавливались в этом отеле на несколько ночей, наш отзыв с плюсами и минусами отеля можно прочесть в отдельной статье →

Узнать, есть ли свободные номера →


Отель Prescott Hotel Kuala Lumpur Sentral рядом с центральным вокзалом

Рейтинг: 7,6 | Цена: от 26$

Prescott hotel в Куала Лумпуре, Малайзия

Отель с отличным расположением: рядом центральный вокзал, в 15 минутах езды от отеля расположен главный торговый район города, известный как «Золотой треугольник».

Рекомендую в отеле брать верхние этажи с панорамным видом на город. По отзывам номер достаточно большой, со всем необходимым. Есть рабочее место и неплохой интернет. Из окна видны Петронасы и Менара. За свою цену отличный отель.

Узнать, есть ли свободные номера →


City Comfort Hotel Kuala Lumpur City Centre 3* с завтраком в районе Букит Бинтанг

Рейтинг: 8.4 | Цена: от 30$ | завтрак

Хороший отель в центре Куала Лумпура с завтраком Хороший отель, расположен в популярном районе Букинт Бинтанг, где много кафешек, ночной рынок и шоппинг-моллы. Выделяется хорошими отзывами, ценой и завтраком.

Больше фото отеля и узнать, есть ли свободные номера →


Pacific Express Hotel 4* — отель с бассейном на крыше в центре КЛ

Рейтинг: 7,5 | Цена: от 25$

Недорогой отель в Куала Лумупре в центре Главная изюминка отеля — бассейн на крыше и хороший видом на Куала Лумпур. Бассейн неглубокий и подойдёт для детей.

У отеля удобное расположение: в центре Куала-Лумпура, в нескольких минутах ходьбы от достопримечательностей города, включая дворец султана Абдул-Самада, площадь Мердека, Национальную мечеть, Центральный рынок, торговый район Чайнатаун-стрит и индийский базар Масджид.

Благодаря удобному расположению и потрясающему виду, отель очень популярен, бронировать номера нужно заранее.

Найти свободные номера на Букинге →


Отель Ibis Styles Kuala Lumpur

Рейтинг: 7,7 | Цена: от 34$

Где остановиться в Куала Лумпуре: отель с удобным расположением от аэропорта

Отель с ярким дизайном номеров. Удачное месторасположение, рядом со станцией метро Чан Со Лин. Из отеля удобно добираться в аэропорт Куала Лумпура и до основных достопримечательностей. В числе удобств фитнес-центр, детский уголок и прачечная самообслуживания. Ходит шаттл до Петронас. Вкусные завтраки.

Узнать, есть ли свободные номера →


Отель в районе Букит Бинтанг — Travelodge City Centre 3*

Рейтинг: 7,9 | Цена: от 31$ | завтрак

Недорогой отель с завтраком в районе Букит Бинтанг, Куала Лумпур

Отель Travelodge City Centre недавно произвел ремонт, и теперь номера отеля имеют новую отделку и мебель. Кроме того, у отеля хорошее расположение: рядом автобусная остановка и метро, а также рынки (улица Петалинг и Централ Маркет) и много едален.

Одна из главных достопримечательнойстей Куала Лумпура — площадь Мердека — тоже находится в пещей доступности.

Один из лучших вариантов отелей за 30$ в Куала Лумпуре.

Узнать, есть ли свободные номера →


Гостевой дом 5 Twenty @ Ampang Hilir

Рейтинг: 8,8 | Цена: от 38$

Таунхаус в Куала Лумпуре, Малайзия

Уютный гостевой дом с номерами в стиле минимализма. В номерах есть балкон/веранда, откуда можно попасть сразу к бассейну. Этот гостевой дом находится в 2 км от центра города, где знаменитый ТЦ Suria KLCC и башни Петронас. Если хотите недорогой, тихий, удобно расположенный отель, то вам сюда.

Отель предоставляет трансфер в/из аэропорта.

Рядом с гостевым домом находится торговый центр, где на первом этаже в ресторане Alexis по пятницам и субботам вечерами играет джаз. На остановке два продуктовых магазина.

Узнать, есть ли свободные номера →


Отели в центре Куала Лумпура

Если вы приезжаете в Куала Лумпур на несколько дней, то удобнее всего остановиться в центре. Средняя цена хорошего отеля с завтраком в центре Куала Лумпура 55$. Я выбрала лучшие варианты отелей, в которых удобно провести 2-3-4 дня, чтобы познакомиться с достопримечательностями Куала Лумпура.

В подборку попали отели в ценовой категории 30$-80$, и в некоторых отелях я останавливалась сама, а некоторые рекомендовали мне друзья.

Отель Holiday Inn Express Kuala Lumpur City Centre 3*

Рейтинг: 8,5 | Цена: от 45$ | завтрак | Страница отеля на Букинге

Holiday Inn - отель для шоппинга в центре Куала Лумпура

Holiday Inn Explress — золотая середина по критерию расположение/цена/качество. Отель очень удобно расположен в шаговой доступности от башен Петронас, главной достопримечательности Куала Лумпура, и башни Менара. Отель новый с небольшими, но чистыми номерами с завтраком. В отеле есть небольшой фитнес зал.

Мы останавливались в этом отеле несколько раз, поэтому я могу рекомендовать его как хороший выбор на несколько дней. В номере очень тихо, кровать потрясающе удобная с подушками разной жесткости. Чистая удобная ванная комната и продуманный в целом номер. Есть даже рабочее место посидеть за ноутбуком! Интернет быстрый и стабильный.

Узнать, есть ли свободные номера →


Отель Flora by Crossroads Hotel 3*

Рейтинг: 8,1 | Цена: от 25$ | Страница отеля на Букинге

Недорогой отель в центре Куала Лумпура на 2-3 ночи Еще один хороший отель в центре Куала Лумпура. В отличие от Holiday Inn Expess отель Flora расположен чуть дальше и не предоставляет завтрак. Из лобби отеля видно KL Tower — телевизионную башню, один из символов Куала Лумпура. У отеля приятный ценник и хорошие отзывы гостей.

Узнать, есть ли свободные номера →


Отель с удобным расположением Corus Hotel Kuala Lumpur и видом на Петронасы

Рейтинг: 8,0 | завтрак | Цена: от 55$

Классический добротный отель с удачным расположением — то, что нужно для знакомства с Куала Лумпуром. Отель находится в 5-ти минутах ходьбы от башен-Петронасов и KLCC. Большие, чистые номера и вкусные разнообразные завтраки.

Посмотреть фото номеров на Букинге →


Апарт-отель с бассейном на крыше Fraser Place Куала Лумпур

Рейтинг: 8,8 | завтрак | Страница отеля на Букинге

Отель Fraser Place Куала Лумпур находится в центре Куала Лумпура — всего в 5 минутах ходьбы от башен-близнецов Петронас. Мы останавливались во Fraser Place и остались довольны отелем. Завтраки по типу шведский стол, много выпечки, есть сыры, вкусный кофе и выбор чаёв. У нас был номер с отдельной спальней, залом и кухней. На кухне есть вся посуда для готовки. Порадовала гардеробная с гладильной доской. В апартаментах есть панорамные окна с великолепным видом на город.

В отеле есть хороший бассейн, с которого видно башню Менара, есть тренажерный зал и игровая комната с Sony PlayStation.

Найти свободные номера на Букинге →


Апарт-отель Fraser Residence

Рейтинг: 8,6 | завтрак

Приятный апарт-отель в центре Куала Лумпура рядом с жилищным комплексом Mercu Summer Suites. Расположение очень удобное, рядом станция метро, а до башен Петронас можно дойти пешком минут за 5-7.

Узнать, есть ли свободные номера →


Отель в самом центре Куала Лумпура Impiana KLCC Hotel

Рейтинг: 8,4 | Цена: от 69$

Impiana KLCC - отель в самом центре Куала Лумпура около башен Петронас

Просто хороший отель с замечательным видом и отличным расположением. Из отеля можно пройти к башням Петронас по внутреннему переходу! Всё рядом.

Отзывы об отеле только хорошие. Постояльцы подчеркивают, что завтраки отменные, с бассейна открывается прекрасный вид на город.

Узнать, есть ли свободные номера →


Апартаменты, квартиры и апарт-отели в Куала-Лумпуре

Малазийцы очень любят путешествовать семьями с маленькими детьми, поэтому в Малайзии популярны апартаменты и апарт-отели с кухней в аренду.

В отличие от обычного отельного номера, номер в апарт-отеле представляет из себя квартиру с кухней, спальней и рабочим местом. В таких отелях очень удобно останавливаться надолго, если нужно поработать, или с детьми, если нужно готовить еду.

В Куала Лумпуре часто сдаются квартиры и апартаменты в новых жилищных комплексах. Такие комплексы имеют тренажерный зал, бассейн, зачастую бесплатный автобус для жильцов в центр города и другие удобства. Мы любим останавливаться в таких апартаментах: у тебя и кухня, и бассейн, и библиотека с рабочим залом, и кафе, и стиралка, и много ещё чего.

Я выбрала несколько апартаментов в удобных для туристов районах Куала Лумпура. В части комплексов я останавливалась с мужем, в части останавливались мои друзья. Все квартиры с хорошими отзывами.

Апартаменты в комплексе Regalia с бассейном на крыше и шикарным видом на башни Петронас

Рейтинг: 8,3

Regalia — один из популярнейших среди туристов комплексов в Куала Лумпуре. В Регалии мы жили 3 недели. Комплекс Регалия расположен сказочно удобно. В пешей доступности огромный торговый центр Sunway Putra Mall, станция метро и пригородная электричка. В пещеры Бату можно доехать на электричке без пересадок. В самом комплексе есть 2 бассейна:  инфинити-бассейн на крыше и отдельно бассейн на 5 этаже для плавания. На крыше кроме бассейн есть ресторан. На 5-ом этаже кафе, прачечная, библиотека, спортзал.

Мы даже сделали видео-обзор. Нам не очень повезло с квартирой, но сам комплекс Регалия — одно из лучших предложений по цене/качеству в Куала Лумпуре как для путешественников, которые приезжают в КЛ на 3-5 дней, так и для тех, кто планирует задержаться в столице Малайзии на несколько недель.

На Букинге доступно несколько квартир в Регалии:


Апартаменты в комплексе Expressionz с бассейном на крыше и видом на башни Петронас

Апартаменты в Куала-Лумпуре с инфинити-бассейном и видом на башни Петронас Комплекс Expressionz по комфортабельности похож на Regalia. В Expressionz тоже есть инфинити-бассейн на крыше с видом на башни Петронас, есть обзорная площадка (Sky Viewing Deck) и спортзал — всё на 48-ом этаже. На 8-ом этаже есть детская игровая, несколько бассейнов, джакузи. На 41-ом этаже расположены 2 лаунжа, на 21-ом — бизнес-зал и зал для встреч.

На Букинге есть несколько вариантов апартаментов в Expressionz и у всех рейтинг выше 8. Отличаются они лишь площадью и этажом (чем выше, тем дороже):


Апартаменты в комплексе Setia Sky Residence

Рейтинг: 8,2

Альтернатива квартире в Регалии может стать квартира в Setia Sky Residence. Такой же прекрасный вид на башни Петронас, удобное располжение. В квартире есть всё для жизни: кухня, стиралка, интернет, телевизор, кондиционер. В комплексе есть бассейн, сауна, спортзал, общая зона.

Апартаменты в Setia Sky Residence на Букинге →


Апартаменты в комплексе Mercu Summer Suites

Комплекс Mercu Summer Suites очень хорошо расположен — рядом станция метро, а до Петронасов за 7 минут можно дойти пешком. Мы снимали квартиру на 35-ом этаже с видом на KL Tower. Правда, сейчас вида уже нет, т.к. перед Mercu Summer Suites построили новое здание. Зато в комплексе очень недорогое жильё. Квартира-студия с кухней и стиральной машиной обошлась нам в 24$/сутки. В комплексе есть бассейн, тренажёрный зал, 2 продуктовых мини-маркета и ресторан.

На Букинге сдаётся около 20 квартир в этом комплексе. Вот лучшие из них:

  • Feel Homes — хостел в Mercu Summer Suites за 12$/ночь за койко-место. Очень дешево для такого расположения.
  • Mercu summer suites @ sunnystay — студия или апартаменты с отдельной спальней от 38$.
  • Mercu Summer Suites @ KLCC — квартира на 33 этаже с отличным видом на город (не на KL Tower, вид в другую сторону).
  • Minimalist Studio Mercu Summer Suites — студия, рассчитанная на 4-х гостей. Есть кухня, стиралка и посуда.
  • Mercu Summer Suites — студии и апартаменты с отдельной спальней с хорошими отзывами.

Недорогие отели, гесты и хостелы в Куала Лумпуре

В эту категорию мы отобрали все отели до 20$ и хостелы. Главные критерии — чисто, хорошие отзывы постояльцев и удобное расположение.

В Малайзии, если честно, всё гораздо хуже с дешевыми хостелами, чем в Таиланде. Если в Таиланде за 10$ можно жить в чистом гесте/хостеле, то в Малайзии жильё за эти же деньги будет гораздо хуже. Поэтому недорогие ночевки следует выбирать очень тщательно.

  •  Хостел PODs The Backpackers Home с завтраком — стильный и чистый хостел в салатных тонах рядом с центральной автостанцией, метро и торговым центром. По отзывам, в хостеле хороший вай-фай. Цена: от 8$
  • Хостел Raizzy’s Guesthouse с завтраком — уютный хостел на улице Петалинг рядом с храмом Шри-Махамариамман. Очень близко от метро. Рядом центральный рынок и Китайский квартал. До аэропорта  можно добраться примерно за 45 мин. Цена: от 7$
  • Гестхаус Submarine Guesthouse — чистый аскетичный гестхаус. Кровать, кондиционер, розетка, Wi-fi. Зато в пешей доступности LRT, электричка KTM (можно съездить в пещеры Бату), автостанция Пудурая, рынок с дешевыми фруктами и Макдональдс. До торгового центра Suria KLCC и башен Петронас можно доехать примерно за 7 минут.  Очень дружелюбный персонал, готовый помочь по любому вопросу, вплоть до бесплатного трансфера в аэропорт (!!!) Цена: общие номера от 6$, отдельные комнаты от 16$
  •  Хостел с крутым интерьером Paper Plane (рейтинг 9.3!) — великолепный хостел в самой популярной части города: 600 метров от площади Берджайя-Таймс. Дизайнерский интерьер, номера с кондиционером, чистые и светлые. Цена: от 18$
 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии