Погода во Вьетнаме на Новый год: какой курорт выбрать?

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

Стоит ли ехать во Вьетнам на Новый год? Конечно! Южные курорты Вьетнама именно в это время года могут похвастаться замечательной погодой, подходящей для пляжного отдыха. По стоимости отдых во Вьетнаме на Новый год получится дешевле, чем в соседнем Таиланде, но комфортней, чем в Камбодже. В этой статье я расскажу, какие курорты Вьетнама стоит рассматривать для новогоднего отдыха и на какую погоду стоит рассчитывать.

Погода на новый год во Вьетнаме. Туры на курорты Вьетнам на Новый год

Курорты Вьетнама, где можно встретить Новый год

Основных курортов, подходящих для новогоднего отдыха во Вьетнаме, четыре: Нячанг, остров Фукуок, Муйне (Муй-Нэ) и Фантьет (Фантхиет). Все они расположены на юге Вьетнама. Муйне и Фантьет вообще находятся настолько близко, что их можно считать одним туристическим направлением: информация касательно первого будет справедлива и для второго. По этой причине в действительности перед отдыхающими стоит выбор между тремя вариантами. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, о которых мы поведаем ниже.

Почему я не включила в список Дананг? Он находится ещё севернее Нячанга, и море там ещё прохладнее. В декабре в Дананге ещё идут дожди, а средняя температура воздуха в декабре и январе — 21 градус. Не мороз, конечно, но и купаться при такой температуре не будешь.

Есть ещё острова Кондао, но туда вы вряд ли найдёте тур, а добираться самостоятельно — дорого и сложно.

Чтобы было понятнее, где какой курорт находится, я сделала карту:

Карта курортов Вьетнама, где встречать Новый год

Цены на туры во Вьетнам на Новый год

Цена на новогодние туры во Вьетнам на Новый год зависит от количества ночей, города вылета и курорта:

  • 7 дней в отеле 3* в Нячанге на новогодние даты обойдутся в 70 тыс. рублей с человека. В эту цен включен перелёт, трансфер, проживание, страховка и завтрак.
  • Отдых в Новый год на Фукуоке в среднем будет стоить 80 тыс. рублей с человека.
  • Муйне и Фантхъет — более дешевые курорты. Провести на них новогодние праздники в среднем будет стоить 65 тыс. рублей за отель 3*.

Тур на Новый год во Вьетнам лучше брать чуть заранее, а в идеале воспользоваться предложениями раннего бронирования. Причин этому несколько: нестабильность рубля и Новый год. Туры на праздники, особенно на новый год, расходятся как горячие пирожки. На этих сайтах можно забронировать тур во Вьетнам онлайн как по раннему бронированию, так и в последний момент:

  • Травелата — очень большой выбор туров на все курорты Вьетнама, возможно ранее бронирование. Горящие туры на Тревелате тут →
  • Левел-тревел — хороший выбор тур путёвок во Вьетнам.

Бронировать туры на этих сайтах полностью безопасно (мы проверяли) и дешевле, чем в офисе у тур оператора.

Лучшие цены на туры во Вьетнам на Новый год:

Погода на Новый год в Нячанге

Встречать Новый год в Нячанге захотят не все, и вот почему. Хоть конец декабря-начало января здесь можно считать курортным сезоном, но погода не всегда благоприятствует отдыху на пляже. Если вам повезет, то будете наслаждаться ясным небом и теплым морем. Если нет, то для купания может оказаться слишком прохладно и ветрено, не говоря уж о дождях, которые идут в это время года чуть ли не каждый второй день.

Совет: если решите встретить новый год в Нячанге, выбирайте отель с бассейном, т.к. море, скорее всего, будет штормить.

Несмотря на погоду, Нячанг — хороший вариант, где встретить Новый год во Вьетнаме. Благодарить за это нужно развитую инфраструктуру курорта. Здесь работают бары и рестораны, дискотеки и ночные клубы. Улицы Нячанга украшены в это время новогодней и рождественской символикой, а в саму новогоднюю ночь вьетнамцы запускают фейерверки и организовывают разнообразные развлекательные программы.

Какие отели я могу порекомендовать в Нячанге:

 Golden Holiday Hotel Nha Trang 3* — отель находится через дорогу от пляжа, имеет свой бассейн. Рядом с отелем есть кафе, магазины и экскурсионные агентства. Тур на новый год в этот отель стоит 141 тыс. рублей за двоих на 7 дней (номер superior, питание — завтрак, то — Pegas);

 Hanoi Golden Hotel 3* — отель так же находится через дорогу от моря, но чуть дальше, чем предыдущий. Очень хорошие отзывы об отеле и расположении. Тур на новый год в этот отель стоит 137 тыс. рублей за двоих на 7 дней (номер superior, питание — завтрак, то — Pegas);

 Dessole Beach Resort 4* — отель на первой линии в Нячанге, который работает по системе «всё включено». В отеле есть свой бассейн. Тур на новый год в этот отель стоит 198 тыс. рублей за двоих на 7 дней (номер с видом на море, всё включено, то — Pegas);

Посмотреть другие отели в Нячанге →

Погода в новогодние праздники на Фукуоке

В отличие от Нячанга, остров Фукуок под Новый год радует любителей пляжного отдыха – в декабре и январе здесь самый разгар пляжного сезона. Дождей в это время практически не бывает, а температура воды держится на комфортной отметке в +28°C.

Но любителей ночной жизни остров Фукуок скорее всего разочарует. Кроме пляжного отдыха, прогулок по окрестностям и осмотра достопримечательностей, заняться здесь практически нечем. Отели и рестораны обычно предлагают в новогоднюю ночь развлекательные программы, но не более. Поэтому встречать Новый год на Фукуоке имеет смысл только тем, кто твердо настроен все остальное время отдыха провести на пляже.

Какие отели я могу порекомендовать на Фукуоке:

 Phu Quoc Dragon Resort & Spa 3* — отель с хорошими отзывами и собственным бассейном, но не на первой линии. Новогодний тур в этот отель стоит 151 тыс. рублей за двоих на 7 дней (бунгало, питание — завтрак, Coral Travel);

 Kim Hoa 3* — тройка в первой линии с хорошими отзывами, до пляжа всего 10 метров. Новогодний тур в этот отель стоит 186 тыс. рублей за двоих на 7 дней (завтрак, Coral Travel);

 The Saigon Phu Quoc Resort 4* — отель в первой лини, до пляжа 50 метров. Есть глубокий бассейн (2.5 метра), по отзывам — хороший стабильный вай-фай во всём отеле. Отличное питание, уборка и обслуживание. Новогодний тур в этот отель стоит 189 тыс. рублей за двоих на 7 дней (завтрак + ужин, ICS Group);

 Novotel Phu Quoc Resort 5* — это известная сеть отелей, которая держит высокую планку качества номеров и обслуживания. Новотель на Фукуоке находится в первой линии, но имеет и несколько бассейнов. Новотель отлично подходит для отдыха с детьми. Новогодний тур в Новотель стоит 251 тыс. рублей за двоих на 7 дней (завтрак, Coral Travel);

Посмотреть другие отели в Фукуоке →

Новый год в Муйне или Фантхьете — недорого, солнечно и у моря

Где отдыхать во Вьетнаме на Новый год? Выбираем курорт

Если вы хотите поехать во Вьетнам на Новый год, но Фукуок кажется дорогим, а Нячанг расстраивает некупабельным морем, то разумным компромиссом станут Муйне и Фантьет. В новогодние праздники погода здесь стоит теплая, пляжная. Днем температура воздуха может превышать +30°C, а дожди идут очень редко.

Правда, море здесь не такое приветливое, как у острова Фукуок. Большие волны хорошо подходят для сёрфинга, а постоянный ветер для кайт-сёрфинга. Не зря в Муйне почти весь пляж утыкан кайт-школами.

В первой половине дня море может быть тихим, но уже во второй обычно начинается ветер и поднимаются волны. Да и температура воды, примерно +25°C, может подойти не всем, особенно если в семье есть маленькие дети.

Совет: если решите встретить новый год в Муйне или Фантхъете, выбирайте отель с бассейном, чтобы могли детям было где купаться.

И в Муйне, и в Фантьете есть чем заняться и помимо загорания на пляже: есть разные достопримечательности и сафари на военных джипах, рядом находится Далат — маленькая вьетнамская Швейцария. В саму новогоднюю ночь можно рассчитывать на настоящий праздник на берегу моря.

Какие отели я могу порекомендовать в Муйне и Фантхъете:

 Hon Rom Sunlight Resort 2* — бунгало с зеленой территорией на первой линии. Новогодний тур в этот отель стоит 100 тыс. рублей за двоих на 7 дней (завтрак, Coral Travel);

 Muine Bay Resort 4* — хорошая четвёрка на первой линии для тихого отдыха. Рядом с отелем почти ничего нет, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Идеальный для уединения. Тур на 7 ночей на Новый год стоит 110 тыс. рублей за двоих (завтрак).

 Saigon Muine Resort 4* — отель из категории 4 звезды в первой линии. Красивая зелёная территория, хорошее обслуживание и приветливый персонал. Подходит для отдыха с детьми. Тур на 7 ночей на Новый год стоит 156 тыс. рублей за двоих (завтрак).

 Golden Coast Resort & Spa 4* — ещё одна четверка прямо на берегу с отличными отзывами. Тур на 7 ночей на Новый год стоит 136 тыс. рублей за двоих (завтрак).

Посмотреть другие отели в Фантхъете →

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии