Как найти и купить тур на Пхукет. Горящие туры на Пхукет

  • Обновлено
  • eye
  • comment 10

Собираетесь в Таиланд, но не знаете, тур на какой курорт купить? Пхукет или Паттайя? Какая погода на Пхукете? Дождь или солнце? Какой пляж на Пхукете выбрать? В какой отель заселиться? И где же эти горящие туры, о которых все только и говорят? Если хотите найти ответы на все эти вопросы, то статья как раз для вас. Я написала подробную статью, в которой постаралась рассказать о всех нюансах выбора путёвки на Пхукет. Но если у вас всё же возникнут вопросы, задавайте их в комментариях.

Как найти горящие туры на Пхукет? Туры в Таиланд

Стоит ли брать тур на Пхукет. Наш отзыв об отдыхе на острове

Инфраструктура на Пхукете очень хорошо развита, поэтому здесь легко найти отдых и развлечения на любой вкус: от экскурсий на яхте по затерянным тропическим островам и дайвинга в пещерах до простого, но романтичного отдыха на пляжах дикарём.

Отдых на Пхукете, фото Фридом бич

Лазурная вода на Фридом бич, Пхукет

Если сравнивать Пхукет с другими тайскими курортами, то понимаешь, что он во многом выигрывает. Остров Самуи, например, поменьше — весь остров можно за 2 часа объехать на байке да и пляжи на Самуи так себе, Ко Чанг – идеален только для спокойного размеренного отдыха, рекомендован для тех, кто совсем устал от суматохи, Патайя – сплошная улица красных фонарей, хоть и старательно пытается сменить образ.

Когда меня спрашивают, что выбрать для отдыха: Пхукет или Паттайю, я всегда задаю встречный вопрос: что от отдыха вы хотите? Паттайя определённо дешевле, но с пляжами там проблема, купаться можно только на острове Лан. Пляжи Пхукета все чистые и предлагают от спокойного позагорать или сноркелинга до всяких водных развлечений, дайвинга, sup-сёрфинга, кайт-сёрфинга.

Обезьяна на Пхукете, достопримечательности острова

Гора обезьян на Пхукете — место, где человек лишь гость

Пхукет хоть и считается самым дорогим курортом Таиланда, но цены здесь вполне умеренные.

Про недостатки Пхукета говорить не хочется, но без них картина будет неполной:

  • Проблемы с общественным транспортом, и ходит он лишь до 6 вечера. Зато можно недорого арендовать байк или взять напрокат машину и кататься по пляжам, смотреть закаты.
  • Можно сказать, что на Пхукете нет какой-либо впечатляющей архитектуры и масштабных памятников тайской культуры — но кому это надо на пляжном курорте?
  • Тротуары для пешеходов есть не везде.

Нет идеальных мест на планете, но есть места близкие к идеалу. Даже если вы загуглите: “отзывы о Пхукете”, “недостатки Пхукета”, то встретите очень мало негатива и недовольства, большинство из того недовольного меньшинства будет жаловаться на дождь, поэтому мы вас честно предупреждаем и советуем правильно подобрать себе время отдыха на острове. Другая часть будет жаловаться на отели, поэтому обязательно прочитайте “Отзывы об отелях Пхукета” и пусть ваш отдых будет незабываемым!

Жаренные кальмары и креветки на ночном рынке Пхукета

Океан, солнце, фрукты, еда, пляжи, идеальные тропические острова рядом, тайские улыбки, экзотическая культура, ночная жизнь. Пхукет — уникальное место, где “сошлись звёзды” — здесь есть чем себя занять и чему удивиться. Если есть рай на земле, то он похож на Пхукет, а быть может, это он и есть?

Как сэкономить на путевке в Таиланд? Наши 7 секретов

  • Отдыхайте в низкий сезон. Низкий сезон на Пхукете — это не катастрофа. Дожди идут, но не круглосуточно. Обычно во второй половине дня. Мы отдыхали на острове и в сентябре, и в октябре, а наши друзья — в июне, июле и августе. Да, летом меньше солнца, на части пляжей волны, но зато пляжи пустые, фрукты дешевые, и в кафешках всегда есть свободные столики.
  • Берите туры только с завтраком. Поверьте, в Таиланде «все включено» не пригодится.
  • Аэропорт вылета. Если вы живете недавлеко от Москвы, то ищите туры с вылетом из Москвы. Во-первых, гораздо больше предложений. Во-вторых, цены ниже. Порой дешевле добраться в Москву на поезде или самолетом, чем купить тур из своего города. Например, так обстоят дела с Краснодаром, Ростовом. С турами из Нижнего Новгорода лучше, но все равно с вылеетом из Москвы выгоднее.
  • Аэропорт прилета. Если хотите сэкономить, выбирайте аэропорт прилета Краби. Но учтите, что из аэропорта Краби ехать в отель минимум 3 часа на автобусе (трансфер включен в путевку).
  • Покупайте тур заранее. Раннее бронирование — залог большого выбора хороших отелей по нормальным ценам. Если ваш отпуск приходится на праздники, покупайте тур заранее, за несколько месяцев. Не стоит надеяться на горящие путевки, скидки (хоть новогодние, хоть еще какие), если не хотите испортить себе отдых. Будем реалистами: 90% отелей со скидками — так себе.
  • Горящие туры. Не стоит сильно на них рассчитывать, но если увидели хорошее предложение, берит не думая. Хорошие горящие путевки заканчиваются очень быстро. Ниже я расскажу, где их искать.
  • Всегда используйте промокоды. Любая скидка — это ваша экономия. У меня есть промокоды со скидками для туров на сайте Тревелата, делюсь с вами:
  1. AF300lifethai — скидка 300 рублей на туры от 10000 рублей
  2. AF500lifethai — скидка 500 рублей на туры от 20000 рублей
  3. AF1000lifethai— скидка 1000 рублей на туры от 60000 рублей

Найти тур в Таиланд →

Где искать туры на Пхукет 2024?

Туры онлайн безопасно покупать на крупных проверенных сайтах, которые имеют имя и репутацию в сети. Туры в Таиланд с вылетом из Москвы и регионов России мы советуем искать и покупать на следующих сайтах:

  1. Левел-тревел — всегда много предложений, прозрачное описание, что включено в тур, много горящих туров. Сайт номер 1 для поиска туров.
  2. Онлайн-турс — очень много туров по самым разным ценам от разных тур. операторов, нужно внимательно читать условия.
  3. Тревелата — больше туроператоров, чем у всех, поэтому и выбор путевок шире. Есть промокоды.

Все вышеперечисленные сайты продают туры на Пхукет с перелётом, страховкой, трансфером в отель и отелем. Цены на всех трёх сайтах отличаются на 200-300 рублей, если речь идёт о турах в один и тот же отель. Но на каждом сайте есть свои уникальные предложения, поэтому искать путёвки советую на всех.

И Левел, и Онлайн турс, и Тревелата работают с известными туроператорами — Анекс, БиблиоГлобус, Пегас, Корал Тревел, Натали турс и др. и продают их туры, а не что-то своё. Своё в этой системе — технология быстрого поиска лучших цен среди всех предложений от всех туроператоров.

Что обычно включено в тур:

  • В стоимость стандартного тура входит перелёт с багажом, трансфер в/из гостиницу, медицинская страховка для всех путешественников, проживание в отеле.
  • Питание зависит от типа тура — можно выбрать без питания (дешевле), можно с завтраком (оптимальный вариант), можно полный пансион или завтрак + ужин.
  • В отеле всегда каждый день даётся бесплатная бутылка воды на человека. Обычно персонал отеля ставит воду в холодильник во время уборки.

С чего начать поиск тура на Пхукет: выбираем пляж

Прежде всего, стоит выбрать пляж для отдыха. Пхукет — большой остров, но не каждый пляж подходит для отдыха с детьми или для молодёжного отдыха. Если у вас есть определённая цель, например потусить, подайвить или отдохнуть с детьми, вам лучше заранее знать, что ожидать от пляжа.

Патонг
Пляж Патонг на Пухктее - самый тусовочный пляж острова

Пляж для молодёжного отдыха. Тут полно развлечений, недорогих отелей, баров, ночных дискотек. Есть торговые центры, аптеки, прокаты авто/байков, массаж, экскурсии — всё, что нужно для отдыха.Цены на туры на Патонг начинаются от 60 тыс. рублей за 7 ночей в гостинице 3* на двоих.

Хорошие недорогие отели на Патонге:

Bel Aire Resort Patong 3* →

Poppa Palace Hotel 3* →

Silver Resotel 3* →

Ката
Пляж Ката - хороший пляж для молодёжного отдыха на Пхукете
Пляж для молодёжного отдыха. Тенистый красивый пляж, за которым расположились магазины, дискотеки, бары и ночная жизнь.

Хорошие отели с удобным месторасположением и хорошими отзывами на Кате:

Outdoor Inn & Restaurant Kata 2* →

Kata Sea Breeze 3* →

Kata Poolside Resort 3* →

Cc’s Hideaway Hotel (Ex.C.C. Blooms) 4* →

Centara Kata Resort Phuket 4* →

Карон
Пляж Карон - широкий, длинный песчаный пляж с хорошими отелями

Длинный пляж с хрустящим песком под ногами. Подходит как для отдыха парой, так и для семейного отдыха. На Кароне находятся сетевые отели, тут хорошо отдыхать с детьми. Есть длинная пешеходная дорожка вдоль моря, рестораны, магазины.

Цены на туры на пляж Карон начинаются от 80 тыс. рублей за 12 ночей в 3* отеле на двоих, 100 тыс. рублей за 12 ночей в отеле 4* (двухместный номер) и 125 тыс. рублей за 2-х местный номер в 5* отеле на 12 ночей.

Най Харн
Пляж Наихарн на Пхукете

Самый популярный пляж для отдыха с детьми.

Наи Харн — это лагуна с бирюзовой водой. Пляж очень красивый, рядом есть кафе, озеро, спорт. площадка. Тут отдыхает много русскоговорящих туристов, много семей с детьми, несмотря на то, что на Наи Харне бывают волны.

Рядом с Наи Харном находится мыс Промтхеп — одно из красивейших мест острова.

Одно из достоинств пляжа — купаться можно даже в отлив.

Отелей на Наихарне немного, и ценники на них выше среднего. Цена на тур 7 ночей в отель 4* на двоих начинается от 100 тыс. рублей.

Несколько отелей на Наи Харне для отдыха:

All Seasons Naiharn Phuket 4* →

U Sunsuri Phuket 5* →

The Nai Harn (Ex. The Royal Phuket Yacht Club) 5* →

Банг Тао
Пляж Банг Тао
Длинный и очень чистый песчаный пляж — аж 8 км! В отлив море уходит, но это можно компенсировать бассейном в отеле. Пляж хорош тем, что туристов тут почти нет, а вся инфраструктура есть.

Хорошие отели для отдыха на Банг Тао:

Andaman Seaside Resort Bangtao 3* →

Cassia Phuket 4* →

Angsana Laguna Phuket 5* →

Равай
Пляж Раваи
Популярный у русскоязычных туристов пляж. Сам пляж не очень: в отлив море уходит далеко-далеко, а в прилив почти весь пляж занят лодками. Но есть небольшой кусок побережья, где можно поплескаться и позагорать. На Раваи есть детский аквапарк, хорошо развитая инфраструктура и самый большой выбор морепродуктов на острове.

Несколько хороших отелей для отдыха на Раваях:

Serenity Resort & Residences Phuket 5* →

Rawai Palm Beach Resort 4* →

Найтон, Камала и Сурин
Найтон бич на Пхукете - отличный пляж для спокойного отдыха
Прекрасные пляжи для уединения, и в тоже время шумный Патонг с ночной жизнью рядом. На этих пляжах есть всё необходимое для отдыха, волн почти не бывает, что хорошо для детей. На пляжах Найтон и Сурин купаться можно даже в отлив. Камала в отлив очень мелкая.

Хорошие отели для отдыха на пляжах Найтон, Камала, Сурин:

Surintra Boutique Resort 3* →

Manathai Resort 4* →

Swissotel Resort Phuket 4* →

Novotel Phuket Kamala Beach 4* →

Другие пляжи Пхукета
Закат на Пхукете, Таиланд
На Пхукете много хороших пляжей, например, Нанг Яй, Май Као, Ката Нои. Описывать все пляжи в этой статье нет смысла: только вы знаете, какой отдых и отель будет идеальным для вас. Поэтому нет ничего лучше, чем самостоятельно посмотреть список отелей на Пхукете.

Стоит ли брать тур all inclusive на Пхукет?

Брать тур all inclusive в Таиланд и, соответственно, на Пхукет, не имеет смысла. Цены в местных кафе и ресторанах не кусаются, а фрукты и уличная еда — копеечные. Таиланд — это не Тунис и не Турция, куда имеет смысл брать путевки «все включено».

По нашему опыту, мало кто сидит в отеле на Пхукете. Люди целыми днями либо на экскурсиях, либо на одном из пляжей острова. Не будете же вы нестись в отель с пляжа, чтобы пообедать, а потом поужинать! Да и поверьте, в Таиланде настолько разнообразна кухня, что захочется попробовать всё, а не только отельную еду.

Что мы рекомендуем, так это взять тур с завтраком. Самый лучший тип завтрака — это шведский стол. В самых дешевых турах либо нет завтрака, либо американкий завтрак — яичница, сосиска, тост.

Стоит ли брать тур без питания на Пхукет? Если вы хотите сэкономить, то стоит. В Таиланде еда дешевая, вы можете купить йогурт в 7/11, там же можно купить круасан или что-то более сытное и кофе. Кстати, чайник + чай/кофе должны быть в номере отеля и обновляться каждый день.

Аэропорт прилета: Пхукет или Краби?

В части туров есть возможно выбрать аэропорт прилета. На Пхукете один международный аэропорт, но рядом есть провинция Краби с аэропортом поменьше. Туры с аэропортом прилета Краби дешевле, но из аэропорта Краби минимум три часа вас будут везти в отель на автобусе.

Я советую брать туры с перелетом сразу на Пхукет. Долгий перелет и так выматывает, зачем потом еще трястись в автобусе? Но самое плохое в перелете в Краби — это то, что на обратном пути вас заберут из отеля на Пхукете на несколько часов раньше, чтобы отвезти в аэропорт Краби. Иногда людей привозят за 5 часов до вылета. А это время можно было провести у моря.

Когда туры на Пхукет самые дешевые?

Для туристов есть всего сезона два: высокий и низкий, и дождь тут вообще не причём. Низкий сезон наименее комфортный для пляжного отдыха: большие волны и сильный ветер.

С другой стороны, низкий сезон — достаточно выгодное время съездить по горящей путевке на Пхукет. Если вы купились на «вкусную» цену путёвки, а она в низкий сезон, возможно, стоит рискнуть. На Пхукете в дождь можно заняться шопингом, посвятить день спа или массажу, пойти на вечерние шоу. Тем более, что солнечные дни всё-таки бывают.

Шоппинг-центр Central Festival на Пхукете

Шоппинг-центр Central Festival на Пхукете

Самое дождливое время на Пхукете это май, сентябрь, октябрь. Больше всего солнца на Пхукете с декабря по апрель, хотя уже в ноябре дождь — редкость.

Альтернатива Пхукету летом – остров Самуи и остров Пханган. На Самуи и Пангане в летние месяцы — отличная погода, а на Пхукете в это время дожди.

Подробнее про погоду на Пхукете можно почитать в этой статье →

Горящие туры на Пхукет в 2024

Чтобы найти горящие путевки в этом месяце, я пользуюсь вот таким графиком. Чем ниже столбик, тем ниже цена и больше вероятность поймать горящий тур:

Именно на туры в отели Патонга чаще всего бывают большие скидки. Например, тур на двоих в мае 2024 года на 7 дней стоит 32 тыс.рублей. В горящие туры всё так же включен перелет, отель, трансфер и питание (обычно завтраки).

Календарь низких цен на туры на Пхукет

Как забронировать тур на Пхукет самостоятельно. Пошаговая инструкция

Шаг 1. Переходим на сайт level.travel →

Как купить тур на Пхукет онлайн

Вводим «Пхукет», выбираем дату вылета, длительность тура (сколько ночей), выбираем город вылета. По умолчанию стоит Москва, т.е. будут искаться туры на Пхукет с вылетом из Москвы. Если нужны туры на Пхукет из Красноярска или из Екатеринбурга, меняем город. Жмём кнопку «Найти».

Шаг 2. Фильтруем результаты поиска. К примеру, мы хотим отель на первой линии или тур с отелем не меньше трёх звёзд:

Как купить тур на Пхукет онлайн

Чем дальше отель от моря, тем ниже цена на тур. Но у хороших отелей, которые пусть и далеко от моря, предусмотрен бесплатный ежедневный трансфер на пляж и обратно.

Шаг 3. Выбираем понравившийся тур, нажимаем на жёлтую кнопку с ценой, смотрим фото отеля и читаем отзывы. Если отзывы не слишком плохие (у отелей в дешевых и горящих турах отзывы всегда так себе), то выбираем тип питания — нажимаем на желтую кнопку рядом с нужным типом питания.

Как я уже говорила выше, лучше брать только завтрак. Нет смысла платить за обед/ужин, т.к. вряд ли вы будете успевать на них 🙂

Тур на Пхукет с разным питанием - завтрак или всё включено

Шаг 4. Проверяем, всё ли выбрали правильно. Даты, количество ночей, сколько людей едет. Выбираем перелет. В моем случае вариантов нет, но бывает, когда доступно несколько перелетов с вылетов разное время или с разным аэропортом прилета. Это важно! Туры с аэропортом прилета Краби дешевле, но из аэропорта Краби минимум три часа вас будут везти в отель на автобусе.

Пример, как самостоятельно купить тур на Пхукет

Шаг 5. Заполняем таблицу с данными — номер паспорта, ФИО, пол, дата рождения — всё стандартно. Жмём кнопку «Забронировать».

Оформление тура на Пхукет занимает пару минут

К туру есть возможность добавить страховку от отмены поездки. Если есть вероятность, что у вас отменят отпуск или откажут в визе, то страховку имеет смысл взять.

Нужна ли виза на Пхукет?

Для граждан РФ и Украины виза в Таиланд нужна только, если вы планируете остаться в Таиланде больше, чем на 30 дней. В аэропорту в паспорт ставится бесплатный штамп на 30 дней.

Шаг 6. Оплачиваем тур. Левел-тревел и Тревелата предлагают даже туры в рассрочку без процентов! Очень удобно, если вы хотите взять отель классом выше, но сейчас на карте не хватает денег для оплаты.

Самостоятельное бронирование туров: инструкция

Оплачиваем тур и собираем чемоданы 🙂

Нужно ли брать дополнительную страховку к туру?

Обычно в тур. путевку включена самая минимальная страховка, которая не покрывает множество банальных развлечений. Например, водный мотоцикл — это экстремальный спорт, а посещение аквапарка — это активный отдых, и если что-то случится, то страховка от тур оператора может и отказать.

Как мне сказала знакомый страховой агент, обычное плавание в глазах страховщиков выглядит экстремально опасным видом спорта.

Есть ли у вас повышенные риски к каким-либо заболеваниям (например, аллергия или что-то хроническое) или если хотите заниматься чем-то более активным, чем загоранием, то сделайте страховку отдельно. Как правильно выбрать страховку я рассказываю в отдельной статье

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях, я с удовольствием отвечу. Если эта статья помогла найти вам отличный тур — поделитесь впечатлениями в комментариях, всегда приятно читать вдохновляющие истории 🙂

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
10 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Олег
Олег
12 апреля, 2018 21:02

Добрый день, Татьяна! Собрался лететь на Пхукет, VOA хочу получить в аэропорту при прилете. Возник вопрос: в форме ТМ.88 нужно указать адрес отеля. А я, допустим, хотел бы устроить путешесвие в миграционном стиле, не хочу я сидеть на одном месте, планирую побывать на нескольких островах. На сколько дней мне нужно приобрести бронь в отеле минимально, чтобы и я не потерял особо, и визу получил без проблем? Я даже рассматриваю ваиант купить какой-нибудь хостел на время прилета и там не появляться…
PS Ваш блог — настоящая находка начинающему путешественнику, буду всем его рекомендовать! Спасибо!

Яна
Яна
11 апреля, 2018 07:31

Здравствуйте! У нас дилемма: собрались в июле 2018 (не сезон) на Пхукет. Стоит ли на такое время бронировать тур заранее (апрель) или в связи с «несезоньем» можно легко понадеяться на горящий тур? Загвоздка в том, что нас 2 взрослых и 2 детей.

Яна
Яна
12 апреля, 2018 03:23
Ответ для   Татьяна

Т.е. если рубль стабилизируется, то можно ждать до июля?

Яна
Яна
12 апреля, 2018 07:22
Ответ для   Татьяна

Спасибо, Татьяна!

Лиза
Лиза
4 октября, 2017 18:29

Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли оплачивать покупки в супермаркетах долларовой карточкой MasterCard — будет ли сниматься какая либо комиссия с нее допустим при покупке продуктов питания? Спасибо за ответ.