Поиск жилья в Бангкоке. Наши выводы

  • Обновлено
  • eye
  • comment 6

Утомительные поиски жилья в Бангкоке закончились. Мы нашли подходящий вариант и заехали в новое жильё. В этой статье я хочу рассказать о сделанных выводах и допущенных ошибках при поиске жилья в Бангкоке.

Сложности поиски жилья в Бангкоке

  1. Нашей целью было снять квартиру в небоскрёбе с окнами от пола до потолка, бассейном и тренажёрным залом. Звучит фантастически, не правда ли? В Бангкоке найти такое жильё оказалось не проблемой. Даже по доступным ценам – от 13 тысяч бат в месяц. Единственный нюанс – контракт сроком аренды от года. Мы обошли и обзвонили десятки высоток, но увы везде натыкались на «1 year contract»
  2. Достойного жилья по отличным ценам много, но не на короткий срок. Мы искали жильё на 3 месяца и в 90% случаев слышали отказ.
  3. В поиске жилья нам сильно помогли сайты thaiapartment.com и http://en.9apartment.com На этих сайтах можно отфильтровать жильё по сроку аренды и типы.
  4. Apartment service – жильё на короткий срок, начиная от посуточно. Кондоминиумы – это жильё на долгий срок. Эту разницу нужно понимать.
  5. Районы Бангкока, где цены на жильё точно не бюджетные – это бизнес-районы. На вскидку: Silom, Sukhumvit 1-21/ 23-71/ 2-14/ 16-48, Ekamai и др.
  6. В отличие от Чианг Мая, где на вопрос «сколько стоит аренда квартиры на месяц?» мы получали чёткий ответ, в Бангкоке нас спрашивали «а какой у вас бюджет?»
  7. Во многих местах на ресепшене нам давали телефон агента, у которого можно узнать, если свободные апартаменты и по какой цене. Сами тайцы на ресепшене ничего не знали.
  8. В некоторых Apartment service не было интернета. Вам надо, вы и подключайте. Подключить интернет обещали в течении 2-3 дней. Преимущество — своя выделенная линия.

Подытожить можно так: если нужно жильё на короткий срок, лучше сэкономить время и сразу идти на airbnb. Мы прониклись удобством этого сервиса после аренды кондо в высотке в Бангкоке, а потом в Хуа Хине. Но сначала мы нашли кондо в apartment service и пожили там, так что теперь можем рассказать вам, где лучше.

Что лучше: apartment service или кондо через airbnb?

Арендовать жильё в apartment service и брать кондо у тайца через airbnb — большая разница.

В apartment service есть лишь минимальный набор предметов — пара тарелок и кружки. Постельное бельё где-то бесплатно, где-то придётся платить или покупать своё — это по опыту аренды в Чианг Мае и в Бангкоке.

В квартире есть всё, что нужно. Покупать полотенца или постельное бельё не нужно. Например, нам хозяин оставил дополнительный комплект постельное белья и полотенец. Кухонные принадлежности от тряпочек для мытья посуды до бокалов для вина. Есть всё для уборки — и веник, и совок, и ведро с щёткой для мытья полов. Самим докупать ничего не нужно. Даже мусорные пакеты и стиральный порошок в наличии 🙂

Квартиры в Бангкоке на airbnb

Подробный рассказ и обзор кондо, которое мы сняли в Бангкоке через airbnb, можно найти в посте «Почему мы остались в Бангкоке и переехали в кондо на 15-ом этаже«.

А для тех, кто ещё не зарегистрирован на Airbnb, есть шанс получить скидку 20$ на первое бронирование. Всё, что для этого нужно, зарегистрироваться по нашей ссылке. И Вам приятный бонус, и нам приятный бонус 🙂

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
6 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
kokosh
kokosh
5 декабря, 2014 15:14

В любом случае — ходить и спрашивать..и не отчаиваться))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
5 декабря, 2014 16:35
Ответ для   kokosh

Да уж ) Мы в этот раз столько переходили-переспрашивали, надо было трекер включать, дистанцию замерять. В Чианг Мае было в разы проще найти жильё.

kokosh
kokosh
5 декабря, 2014 16:41
Ответ для   Shemyakina Tatiana

ну не знаю… мы всегда долго ищем — нам не привыкать.. для меня поиск жилья — всегда нервный процесс..

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
5 декабря, 2014 16:58
Ответ для   kokosh

В моём рейтинге это самые тяжелые поиски жилья. Мы когда жильё нашли и переехали, даже на радостях забыли уехать в Лаос, но это уже другая история )

kokosh
kokosh
5 декабря, 2014 19:29
Ответ для   Shemyakina Tatiana

у вас был оверстей?

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
6 декабря, 2014 04:27
Ответ для   kokosh

До оверстея не дошло, но планы испортились сильно.