Поездка в Чианг Дао

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

Этой статьёй заканчиваю рассказ про городок Чианг Дао, поэтому будет больше практической информации — как добраться в Чианг Дао из Чиангмая, где остановиться, и совсем небольшой отзыв о Чианг Дао.

Поездка в Чианг Дао: как добраться, что посмотреть. где остановиться, отели

Самостоятельная поездка в Чианг Дао на выходные

Чианг Дао — маленький городок у горы Дой Чианг Дао. Он расположен в настолько живописном месте, что сразу хочется остаться тут на недельку. Знаю, что говорила что-то похожее про Пхаяо, но что я могу поделать, если весь север Таиланда такой? Куда не приедешь, попадаешь в абсолютную красоту!

Мы приехали в Чианг Дао на выходные и успели посмотреть всё, что хотели. Успели позалипать на веранде геста, любуясь облаками. Успели спуститься в пещеру Тхам Чианг Дао и почувствовать себя охотниками за сокровищами. Успели надышаться свежим хвойным воздухом в нац. парке Чианг Дао. Успели напиться чаю с лемонграссом в деревне лису.

Вид на гору Дой Луанг Чианг Дао

В самом городке Чианг Дао делать нечего, разве что сходить в арт-пространство, на рынок или где-нибудь поесть. Кстати, Star ( на карте) — хорошее место для покушать. Вкусно, уютно, недорого.

Планировка и улицы города настолько типичные, что я не сделала ни одной фотографии. Глазу не за что зацепиться. Зато виды — ммммм! Только ради этого стоит съездить в Чианг Дао.

Кстати, мы были в Чианг Дао в зелёный сезон и решили отказаться от хайкинга, потому что змеи:

Раздавленная змея на дороге в Чианг дао

Достопримечательности Чианг Дао можно пересчитать по пальцам, но всё же интересного хватает. Что посмотреть в самом городе и в окрестностях, я рассказала в статье «7 идей, чем заняться в Чианг Дао«.

Если сравнивать с соседними городами и деревнями, то даже в Пае больше жизни и движухи, чем в Чианг Дао. После заката город уходит спать, на улицах пусто. По своей безмятежности, Чианг Дао больше похож на Пхаяо, только добраться сюда проще.

Передвигаться по городу можно на мотобайке или на велосипеде. Если поселиться в деревне Бан Тхам у подножия горы Дой Луанг Чианг Дао, то многие достопримечательности будут в пешей доступности.

Чианг Дао - маленький уютный город в Таиланде

Вообщем, Чианг Дао оставил хорошие впечатления и чем-то напомнил Мэ Сарианг, в котором мы останавливались во время автопутешествия по северу Таиланда.

Где остановиться в Чианг Дао: наш гестхаус с шикарным видом

В Чианг Дао много бюджетного жилья. Ночь в бамбуковом бунгало стоит 400 батов. За эти деньги вы получите бунгало с полотенцем, водой и кроватью. Душ и туалет общие.

Средний ценник на гестхауз с завтраком — 800 батов. В высокий сезон, кстати, жильё лучше бронировать заранее.

Вот несколько гестов, которые мне очень понравились:

  • Dreamhome guesthouse — хорошие домики, хороший вид, бесплатный завтрак, очень приветливые хозяева. Цена за ночь 700 батов.
  • Ashi Guesthouse — уютный гест с завтраками с тиковой верандой и шикарным видом в Бан Тхам. Есть парковка для машин. Цена за 2-х местный номер 795 батов/ночь.
  • Chill Chiangdao — приличные бунгало среди рисовых полей с окнами от пола до потолка: лежишь на кровати и любуешься красотой. Цена за ночь 900 батов.
  • Azalea Village Resort — резорт с шикарным видом на гору и бассейном. Цена за ночь 1200 батов.

Мы остановились в гесте Ashi и остались очень довольны. На блоге есть текстовый обзор геста и есть небольшой видео-обзор:

Как добраться в Чианг Дао из Чиангмая

Из Чиангмая в Чианг Дао можно добраться на автобусе:

  • С автостанции Arcade bus station ( на карте). Нужен автобус «Чиангмай — Татон», который по дороге заходит в Чианг Дао.
  • С автостанции Chang Phuak ( на карте) — есть автобусы и в Чианг Дао, и в Татон.

Удобнее всего добираться на своём транспорте — мотобайке или машине. На авто, конечно, удобнее. Можно заехать в разные локации по дороге, не боясь попасть под дождь. Машину в Чиангмае можно заранее арендовать на сайте Localrent. Свой отзыв об особенностях вождения в Таиланде я оставила в этой статье.

Дорога не сложная, в пути примерно полтора часа. Мы ехали на машине, по дороге заехали водохранилище Sri Lanna, которое чем-то напомнило озеро Чео Лан. Если не были на этом озере, очень рекомендую!

В Чиангмае можно купить однодневную экскурсию в Чианг Дао. Программа экскурсии очень насыщенная: посещение пещеры Чианг Дао, деревня лису, сплав на бамбуковых плотах и слоны. Подробнее об экскурсии можно узнать на Клуке →

Чианг Дао на карте:

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии