Что заставило меня проораться или отзыв о парке развлечений Siam Park City + видео

  • Обновлено
  • eye
  • comment 2

Изначально я не планировала писать пост о парке Siam Park City. В сети полно обзоров этого парка, расписано всё от А до Я. Что могу я нового добавить ко всей этой информации? Но после поездки в парк оказалось, что есть пара слов и немного впечатлений, которыми хочется поделиться.

Siam Park City отзывы

Как добраться в Siam Park City на автобусе и обратно

Во-первых, хочу рассказать о том, как добраться в Siam Park City. Такси обойдётся в 500 бат, но можно поехать на автобусе.

Маршрут: доезжаем до станции BTS Ekkamai (Sukhumvit line), выходим через выход #3. Тут сразу же будет автобусная остановка. Нужен автобус номер 71. Семьдесят первые бывают двух видов: красные большие (государственные) и оранжевые, более новые. Так вот, оранжевый не едет до Siam Park City, а красный — едет! Мы сели на оранжевый, не зная о такой особенности маршрута. Спасибо тайскому кондуктору, который сказал, когда нужно выйти, и помог пересесть на 36-ой, который довёз до Siam Park City. На двоих проезд получился 29 бат. В оранжевом 71-ом 8 бат с человека, а в 36-ом 6.5 бат с человека.

Главный минус такого способа — время. Пробки никто не отменял. Да и постоянные остановки тоже.

Как обратно добраться из Siam Park City в Бангкок на автобусе

На выходе из парка нас поджидало очень много таксистов. Они прям бросались на встречу ко всем выходящим. Но рядом с парком находится автобусная станция (точка на карте), с которой можно уехать на 71-ом. При чем обратно мы доехали до SRT Ramkamheng (Airport link), оттуда на следующей станции SRT Makasan пересадка на MRT Petchaburi. Ещё быстрее и удобнее, чем дорога туда.

Пара слов о впечатлениях

Во-вторых, надо объяснить, что же заставило меня напрячь свои голосовые связки.

В парк мы ехали покататься на горках. На экстрим-горках и аттракционах. Чтобы не тянуть долго, скажу сразу: я так в жизни не орала. Не то, чтобы страшно… Просто в какой-то момент включается оралка и не выключается до самого конца. Хорошая разрядка, кстати 🙂 Сейчас я вспоминаю, как это было, и мне смешно. Когда аттракцион закончился, мне, впрочем, тоже было смешно. А во время действия, вниз головой спиной вперёд, ни капельки не смешно.

Эти горки разбили мою мечту о полётах в космос. Не выйдет из меня космонавта. Ведь космонавтов колбасит гораздо сильнее и дольше, чем колбасило меня на 2-х минутном аттракционе.

Собственно, вот и всё. Экстрим-часть парка действительно неплохая, а вот остальное, например, парки с динозаврами, полная бутафория.

динозавры в Siam Park City отзывы динозавры в Siam Park City отзывы

Детям, наверное, такое будет интересно — огромные рычащие динозавры, шевелящие хвостами и дёргающие лапами. Мы же в этом увидели потрёпанных и обветшалых чучел животных доледникового периода. К тому же размеры чучел вряд ли соответствуют действительности. Кажется, да, зануды мы 🙂 Тем не менее, прогулка напомнила старую добрую игру на PS «Dino Crisys». Эх, были времена 🙂

Siam Park City отзывы

Фото аттракционов парка с башни обозрения:

Siam Park City отзывы Siam Park City отзывы Siam Park City отзывы Siam Park City отзывы

На последней фотографии аттракцион «Vortex». Про него я хочу сказать пару слов отдельно. Siam Park City гордится этим аттракционом по нескольким причинам: самый длинный и самый быстрый. На некоторых участках развивается скорость до 73 км/ч! И колбасит за счёт всех спиралек тут тоже хорошо. Посмотрите, сколько завитушек разных!

Siam Park City отзывы Siam Park City отзывы

Игорь пытается решить, надо оно ему или нет.

Siam Park City отзывы

Результат его решения смотрите на видео:

Сколько стоит вход в Siam Park City

Для иностранцев есть пакет 900 бат. Сюда включено все аттракционы + возможность кататься по нескольку раз.

Для тайцев или, если показать Residence sertificate/тайские водительские права, есть два паркета 500 бат и 900 бат. Первый, за 500 бат, не включает в себя экстрим-зону и кататься можно только по однуму разу.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
2 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Wasserjungfer
Wasserjungfer
10 февраля, 2015 16:14

Вниз головой да еще так низко? О_О

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
10 февраля, 2015 17:05
Ответ для   Wasserjungfer

Как-то так ) Зато сколько впечатлений ))