Отзыв об отеле недалеко от посольства России в Бангкоке

  • Обновлено
  • eye
  • comment 0

В этот раз мы приехали в Бангкок с конкретной целью — сделать новые загран паспорта, поэтому выбрали отель рядом с посольством России в Бангкоке. Отель не просто понравился, он превзошел наши ожидания, поэтому хотим поделиться своим отзывом.

Обзор отеля рядом с посольством России в Бангкоке

Я бронировала отель заранее на Букинге (вот ссылка на страницу отеля). На ресепшене, во время регистрации, обнаружили, что цена на номера в отеле и на Букинге расходится от 150 до 300 батов — на Букинге дешевле! А если забронировать отель на Агоде (вот ссылка на отель), можно сэкономить ещё +150 батов. Не знаю, как Агода договаривается с отелями, но цены на сайте порой самый низкие.

Как выглядит номер в отеле

Отель Bed by city Surawong имеет рейтинг 8.6 на Букинге. Номер на двоих с завтраком обошёлся мне в 30$, и, на мой взгляд, полностью оправдывает эти деньги.

Номер достаточно просторный. Есть полки для вещей и шкаф для одежды. В шкафу я обнаружила корзину для белья, 2 пары шлёпанцев и зонт. Зонт был очень кстати, в тот день в Бангкоке лил дождь.

Обзор отеля рядом с посольством России в Бангкоке Обзор отеля рядом с посольством РФ в Бангкоке

Понравилось, что есть полноценное рабочее место. Если нужно поработать на ноутбуке, можно сесть за стол, а не искать удобную позу на кровати.

Отзыв о недорогом отеле в Бангкоке

Есть электрический чайник, 2 кружки, растворимый кофе, сахар.

Недорогой отель рядом с посольством России в Бангкоке

Кровать широкая, матрац удобный.

Недорогой отель рядом с посольством РФ в Бангкоке

Отдельно стоит рассказать про ванную комнату. Душ отделён занавеской и небольшим бортиком на полу — когда принимаешь душ, вода не разбрызгивается по всей ванной, как это бывает в дешевых отелях.

Есть фен, одноразовые зубные щетки и шапочки для душа. Около умывальника ступенька для детей — нигде раньше не видела таких.

Отзыв о недорогом отеле в Бангкоке

Возможно, меня так впечатлил этот отель после отдыха на ко Самете, где за 50$ не было ни фена, ни чайника, а через ванную комнату просачивались комары.

Посмотреть больше фотографий номеров и интерьера отеля можно на Букинге на страничке отеля →

Завтрак в отеле

Завтрак в отеле представляет собой шведский стол. В отзывах на Букинге часть гостей отеля отзывается плохо о завтраке, мол, таким не наешься. Но я даже представить не могу, чем и в каких количествах тогда нужно кормить таких людей. Еды много, если какое-то блюдо заканчивается, персонал его обновляет.

Игорю очень понравился латте, который сварила отельная кофе-машина. Идеальное соотношение молока, кофе и пенки.

В холле для гостей отеля круглосуточно доступна холодная питьевая вода и сок гуавы.

Где расположен отель

Расположение — это сильная сторона отеля. Я как-то жила в районе, где расположен отель, поэтому знаю и люблю этот район. Отель находится в 5 минутах от станции метро MRT Sam Yan и рядом с посольством РФ — идти минут пять. Я отметила отель и посольство России на карте, а заодно и интересные места рядом.

Отзыв о недорогом удобно расположенном отеле в Бангкоке

Вечером около станции метро небольшой рынок, где можно купить фрукты, шашлыки и другую еду. Рядом есть 7/11. Днём работает фудкорт. И всё это в пешей доступности.

До парка Люмпини (центральный и самый известный парк в Бангкоке) можно дойти за 10-15 минут. Если вы любите гулять пешком, то до торговых центров (станция BTS Siam, зеленая ветка) можно дойти за 25-30 минут или проехать 3 станции на метро.

Плюсы и минусы отеля

Нам отель понравился всем: и расположением, и чистотой, и удобствами в номере, и дружелюбным персоналом, и хорошим завтраком. Вай-фай стабильный, скорость интернета хорошая. Для гостей отеля есть велосипеды.

Я с удовольствием опять выберу  Bed by city Surawong, если нам нужно будет в посольство или остановиться в Бангкоке недалеко от метро.

Другие отели рядом с посольством России в Бангкоке

Если вдруг в  Bed by city Surawong нет свободных номеров, то альтернативой могут стать следующие отели:

 Amara Bangkok Hotel — наверное, лучший отель в 300 метрах от посольства с бассейном на крыше и видом на город.

 Kokotel Bangkok Surawong — отличный отель для семей с детьми. Есть детская игровая комната, а в лобби рядом с лестницей — горка. Все номера рассчитаны на 2 взрослых + ребёнок.

 Everyday Bangkok Hostel — двухместные номера от 700 батов ночь. Хорошие отзывы и расположение.

 The Pavilion Place — недорогой отель 700 батов/ночь.

 Le Residence Bangkok — неплохой отель 3* с завтраком, от 1200 батов/ночь. Удобно расположен, но чуть дальше от посольства, чем Bed by city. Я останавливалась в этом отеле тоже, но  Bed by city понравился больше.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
0 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии