Наш отзыв об Escape Beach Resort на Самуи: уединение в раю

  • Обновлено
  • eye
  • comment 4

Наверное, нам всё-таки повезло. Несмотря на то, что тайка лихо пересдала дом, в котором мы жили и аренду которого мы собирались продлить. В доме у Сом было хорошо, но что делать, если дом уже пересдан? Только искать новое жильё. Ситуация обострялась очень лимитированным наличным бюджетом и тем, что жильё нам нужно было ровно на неделю. Да, ровно через неделю у нас был вылет в Бангкок, где мы провели чудесный вечер, а утром отправились на остров Цейлон.

Савадика!

Как найти жильё на Самуи?

Первым делом мы сели на байк и поехали искать жильё. План был таков: найти жильё недалеко от Мэнама, Бопута или, ещё лучше, рядом с аэропортом. Искать жильё на Чавенге не хотелось, на Ламаи или Натоне — глупо.

Итак, самое дешёвое из так себе приличного жилья, что мы смогли найти, стоило 800 бат за сутки, но с интернетом туго. Кондо в очень поношенном состоянии от 1200 бат за сутки. Остальное либо занято, либо дороже. Да, на короткий срок жильё снимать совсем не выгодно.

Но у нас был план Б! Мы сели за штурм поисковиков отелей. Выбрали отели, подходящие по цене и расположению, отметили их на карте и в свободный выходной пошли лично проверять все отели. Как ни странно, цена за номер на ресепшене отеля была обычно на 100-200 бат дороже, чем указанная в поисковике.

Мы обошли несколько отелей и дошли до Escape Beach Resort. И решили тут остаться.

Уютный резорт для двоих на берегу моря на Самуи

Снять резорт для двоих на Самуи

Чем же подкупил нас Escape Beach Resort? Во-первых, расположение: не 5 минут до моря, ни 2 минуты, а сразу у моря. Это для тех, кто ищет отель или резорт на Самуи с собственным пляжем на заметку. И ещё есть бассейн.

Снять резорт для двоих на Самуи

Во-вторых, атмосферой. Вокруг тихо. Территория резорта очень ухоженная. Персонал очень улыбчивый, дружелюбный. Потом мы узнали, что уборщицы поют, когда убирают.

Снять резорт для двоих на Самуи

В третьих, номера имеют хорошую меблировку + личную (пусть и небольшую) веранду. В номерах есть вай-фай (не супер, но пойдёт). Мне очень понравилась деревянная мебель и рабочий стол.

Escape Beach Resort

В номере ещё есть сейф, холодильник и чайник. Кофе (растворимый) и чай каждый день приносят новый.

На территории резорта можно сразу взять в аренду байк. Правда, цена чуть выше, чем средняя по острову. Но байки новенькие.

Что мы узнали о Escape Beach Resort, пожив в нём?

Мы узнали, что тут невероятные завтраки на любой вкус. Серьёзно. Завтрак типа шведский стол, но настолько разнообразный, что только омлетов тайки 3 или 4 вида готовили. Свежие фрукты, хлопья, молоко, жареный рис или лапша с овощами, бекон или колбаски, вкуснющий кофе, соки…

Бассейн оказался не сильно глубоким. Зато недалеко от отельного пляжа начинается коралловая полоса, и можно поплавать с маской (поснорклерить). Кораллы очень разноцветные, их много. Рыбки плавают, морские ежи иглами угрожают. Во время отлива лучше не плавать — случится эффект «ползать пузом по кораллам».

Из плохого: мы узнали, что интернет порой проседает.

За неделю жизни в резорте мы познакомились с шеф-поваром. Очень харизматичный и общительный мужчина 🙂 Вместе вечерами мы любовались закатами.

Повар в резорте для двоих на Самуи Он и она, Самуи Закат, Самуи, Таиланд

А ночью можно любоваться звёздами, сидя на шезлонгах. Шезлонгов, к слову, очень много. Даже днём всегда можно было найти пару свободных шезлонгов.

Ночь, Самуи

Наш вердикт резорту Escape Beach Resort на Самуи

Резортом мы остались очень довольны. На наш взгляд Escape Beach Resort предлагает отличное соотношение цена/качество. Особенно сильно мы скучали по комфорту резорта в Шри Ланке, где за такие же деньги очутились в ужасном гестхаузе.

Вспоминаю Самуи и так сильно хочется вернуться! Escape Beach Resort, в котором мы провели последнюю неделю на острове, только закрепил то непередаваемое, неуловимое, расслабляющее ощущение, что всё так и должно быть, ведь это райский Самуи — остров, где время измеряется закатами, а не часами, а счастье — улыбками, а не деньгами.

Escape Beach Resort рекомендуем не задумываясь!

Проверить наличие мест в Escape Beach Resort >>

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
4 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Полина
Полина
17 апреля, 2016 20:28

Здравствуйте,читала отзывы об этом отеле , и многие выделяют такой минус,как отсутствие своего пляжа. Скажите,если пойти вдоль пляжа,можно ли найти хорошие места,где можно будет на песке полежать? И можно ли найти кафе/магазины с фруктами,если идти вдоль пляжа от этого отеля?

Михаил
Михаил
26 сентября, 2019 16:39
Ответ для   Татьяна

Недавно вернулись с Самуи)Почти все обьездили,на Самуи не первый раз, без байка конечно делать нечего, кстати спасибо за наводку отеля в Бангкоке, Люмпини)В следующий раз думаю там же остановимся