Koh Kood Bed’s — свежий гестхаус с кофе-машиной и бесплатным мотобайком в пальмовой роще

  • Обновлено
  • eye
  • comment 17

На ко Куде мы забронировали номер в отеле Koh Kood BED’s, который находится в тихом закутке между двумя пляжами. Koh Kood BED’s считается гостевым домом из-за того, что номеров всего 4. Всё-таки, мне кажется, это больше мини-отель, чем гестхаус. В любом случае, Koh Kood BED’s — очень уютное место.

Отель на ко Куде. Наш отзыв об отеле Koh Kood Beds

Как всегда, я сделала видео-обзор отеля, в котором больше деталей интерьера. А в текстовом обзоре — больше подробностей о сервисе и разных важных мелочах.

Гестхаус Koh Kood BED’s, который я упорно называю отелем, можно забронировать и на Букинге, и на Airbnb:

Заселение в отель

На ко Куд мы добиралсь на спидбоате с ко Мака. Я заранее уточнила, как нам добраться в отель с причала ко Куда, на что получила ответ “Вас бесплатно довезут”. Я сначала подумала о трансфере от отеля, как было на ко Маке. Но на острове Куд трансфер в отель осуществляется немного иначе.

На причале стоял сонгтео, в который посадили всех новоприбывших. Нас оказалось немного, все поместились в один пикап.

Водитель прекрасно знал, где находится Koh Kood BED’s, сложностей никаких не возникло.

Карта где находится отель на ко Куде

На ресепшене нас ждал работник геста, который сразу же вынес приветственные напитки, а потом позвонил управляющему Джею. Джей приехал минут через 7. Он прекрасно говорит по-английски и дал нам столько полезных рекомендаций касательно ресторанов и достопримечательностей ко Куда!

Когда же Игорь спросил Джея, где арендовать мотобайк на ко Куде, Джей просто дал ключи от одного из мотобайков, стоявших на парковке. Никаких договоров, залогов, паспортов.

Для тех, кто не водит мотобайк, в отеле есть бесплатные велосипеды в хорошем состоянии.

Как выглядит номер в отеле Koh Kood BED’s

Номер в гесте просторный, даже очень просторный! Мы привыкли к небольшим комнаткам 15-20 квадратов, а тут 48 м² и ещё балкон. Потолки — высокие, ванная — хоть конём гуляй. Всё новое, свежее, незатёртое, будто мы тут первые постояльцы. На розетках около кровати даже плёнка осталась!

В номере всего одно окно, но от пола до потолка с видом на пальмовую рощу.

Номер в отеле. Наш отзыв об отеле Koh Kood Beds

Больше интерьера в видео-ролике в верху статьи. В этот раз я совсем мало фотографировала номер, зато много снимала на видео.

Что есть в номере:

  • холодильник,
  • кондиционер,
  • чайник,
  • кофе-машина с капсулами,
  • бесплатные закуски,
  • чай,
  • вода,
  • открытый шкаф,
  • зонт,
  • плоский телевизор,
  • большая двухместная кровать,
  • сушилка на балконе,
  • стол и два стула,
  • полотенца для лица и для душа.

Может показаться, что я сделала ревизию номера, но это важно. Например, на ко Самете мы жили в бунгало на первой линии, и там была только кровать, кондиционер и вентилятор. А по цене за ночь бунгало на ко Самете и номер в Koh Kood Bed’s сопоставимы.

Каждый день во время уборки нам доставляли 2 бутылки воды и 2 капсулы для кофе-машины.

В цену номера включен мотобайк или велосипед на выбор.

Завтрак в отеле

При заселении менеджер гестхауса уточнил, нет ли у нас аллергии на какие-то продукты, едим ли мы мясо и яйца, и во сколько мы хотим завтракать. В больших отелях обычно постояльцев ставят перед фактом: завтрак с 7 до 10 утра или с 6 до 9 утра, проспал — остался голодным.

В Koh Kood BED’s каждое утро ровно в 9 работник гестхауса доставлял нам завтрак в номер, и мы наслаждались завтраком с вкусным кофе на балконе.

Завтрак в отеле на ко Куде

Рядом с отелем, в пешей доступности, есть несколько ресторанов с тайской и европейской едой. Цены начинаются от 60 батов за рис с мясом и 100 батов за рис с креветками.

Пляж отеля

Ближайший к отелю пляж — песчаный Siam Beach с пологим входом в море — подходит для отдыха с детьми. До него можно дойти за 10 минут. Во время отлива придётся долго идти до глубины, но оно того стоит. Сноркелинг у мыса в западной части пляжа потрясающий. В видео в начале статьи есть несколько небольших фрагментов сноркелинга на Сайям бич.

Пляж около отеля на ко Куде

Другой пляж — Ao Tum —  тоже подходит и для сноркелинга, и просто для купания. На Ao Tum есть пляжный раста-бар, где люди, разморенные солнцем и пивом, засыпают, любуясь морем. Если вы посмотрели видео-обзор отеля, то тот фрагмент, где Игорь руками пытается поймать рыбок, снят на пляж Ао Тум.

Пляж около отеля на ко Куде

Оба пляжа очень красивые, и о них я расскажу в отдельной статье.

Плюсы и минусы отеля

Koh Kood BED’s — это компромисс между ценой, качеством и пляжем. Все отели на берегу, близкие по качеству к Koh Kood BED’s, стоят больше 100$ за ночь. Все бунгало на первой линии, схожие по стоимости с Koh Kood BED’s, сильно не дотягивают по качеству. А если ещё учесть бесплатный мотобайк или велосипед, который предоставляется отелем, то Koh Kood BED’s — отличный выбор.

Номер в гестхаусе Koh Kood BED’s стоит от 50$/сутки. В цену включен мотобайк. Забронировать его можно забронировать на Букинге или на Airbnb:

 Отель на Букинге

 Отель на Airbnb

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
17 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Стас
Стас
25 декабря, 2018 11:51

Хозяйка + хозяин этого отельчика проводит мастер классы по Тайской Кухне, проходили их с женой — рекомендуем! Помимо самой кухни всё рассказала о себе и провела экскурсию по огороду и курятнику )) Она уже 20 жената на Шведе и живут на 2 страны. Этот отельчик в прошлом году только открыли при нас, у них много знакомых из Швеции по сарафанному радио я так понял … сами они живут в соседнем доме.
Сам я на острове был 3 раза и мне если честно локация не очень … я бы предпочёл на берегу, а если по дешевле то район Клонг Чао бич, сами постоянно останавливаемся в Мангрув Бунгало, не рекомендую именно его, но рядом есть много вариантов до 500-1000 бат с завтраком и в 4х минутах ходьбы от прекрасного пляжа. Спасибо.

Стас
Стас
25 декабря, 2018 12:47
Ответ для   Татьяна

Нет, Татьяна, я не путаю, вы меня заставили посомневаться даже … сейчас зашел на Букинг, проверил. Смотрите фото 19, 20 по счёту. Справа от отеля, за забором из сетки сарайчик — это и есть курятник, я с детьми там их кормил лично 🙂
А что касается хозяев, то я конечно не проверял у неё документов, но еду туда на подносе точно носили с хозяйского домика при нас … да и жил там кто-то из знакомых Шведов т.к. они то и дело приходили общались с её мужем.

Елена
Елена
13 ноября, 2018 09:50

Добрый день, подскажите пожалуйста, в реальности насколько далеко отель от пляжа Банг Бао, чтобы дойти пешком? Особенно интересует в темное время суток — ходить не страшно? Остановка в этом отеле предполагает обязательное наличие байка? В каком году Вы отдыхали? Сейчас в описании данного отеля предлагаются только велосипеды, а байки за дополнительную плату.
Спасибо.

Елена
Елена
14 ноября, 2018 12:10
Ответ для   Татьяна

Татьяна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, у данного гостевого дома 4 номера, причем в системах бронирования выделяют 2 категории номеров — номер делюкс и делюкс с видом на сад. В чем между ними разница? Раздвижные окна с видом на сад есть в каждом номере? К сожалению, ни на одном сайте не нашла фото близлежайшей к отелю местности (вход-выход, соседние номера).
Буду очень признательна за ответ)

Лена
Лена
30 сентября, 2018 15:29

Зашла на букинг — номер стоит 4227 рублей ,а завтрак стоит 4 478 рублей с человека!!! Вы тоже так платили за завтрак?

Катерина
Катерина
4 июля, 2018 17:35

Фото с завтраком отпадные 😉

Катерина
Катерина
5 июля, 2018 15:57
Ответ для   Татьяна

А в Байок Скай какие то скидки раздают? 🙂 Вы уже третьи блогеры, которые там останавливались за последние несколько месяцев. Откуда такой спрос?) Сейчас блог 3 билета тоже там живут.

Ирина
Ирина
6 июля, 2018 12:18
Ответ для   Татьяна

а мы в сентябре в Байок Скай жили :))
сейчас очень хочется на балкон с таким видом и завтраком, как на фото

Ирина
Ирина
10 июля, 2018 08:26
Ответ для   Татьяна

Мы были всего дня 4, решили там жить из за смотровой, т.к. вход для постояльцев бесплатный. Поднимались туда 2 раза утром и вечером. У нас номер был какой-то улучшенный, около 80 кв, просторно, все в хорошем состоянии. Так что отелем остались довольны.