Как получить пароль к закрытой wi-fi сети в аэропоту

  • Обновлено
  • eye
  • comment 4

Как скоротать время между пересадками, если от Duty free уже тошнит, кофе выпито три галлона, все книги прочитаны, а вокруг тонна закрытых wi-fi сетей? Как найти пароли на wi-fi в аэропорту и законнектиться с миром? Есть несколько способов.

4 способа получить пароль для wi-fi в аэропорту

Способ номер ноль. Проверить, есть ли в аэропорту бесплатная аэропортовская сеть. Сейчас каждый уважающий себя аэропорт предоставляет бесплатный вай-фай. В 99% случаев, чтобы получить доступ, нужно пройти простую регистрацию, после чего бесплатный вай-фай у вас в телефоне/ноутбуке. Да, не всегда он быстрый, порой с обрывами, но всё-таки есть.

Первый и очевидный: аэропортные кафешки зачастую имеют свои роутеры, и, покупая кофе (или яблоко, а, может, бутерброд), можно получить пароль от wi-fi сети, принадлежащей кафешке.

Второй, но уже не способ, а очень полезный хак, который пригодится не только в путешествиях. Готовясь к дороге, ставим на смартфон специальную программу: для iPhone и iPad — WiFiMap, для Android — WiFiPass, Free Zone (знает около 5 млн бесплатных wi-fi сетей по всему миру) и osmino Wi-Fi.

Третий способ-хак основан на социальной сети foursquare: заранее заходим на foursquare, находим нужные аэропорты, и в комментах, помимо рекомендаций относительно еды и замечаний по поводу сервиса, можно найти заветные пароли:

how to find password for wi-fi easy

Лёгкий способ получить пароль к закрытой сети wi-fi в аэропорту

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
4 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Светлана
Светлана
16 июля, 2018 16:17

Очень интересно!Надо научиться,не слышала!Спасибо.

Anton Zh
Anton Zh
29 января, 2014 14:27

Я вроде продвинутый пользователь сматрфона и в недавнем путешествии подумал что такое приложение было бы очень кстати, но не додумался сам поискать в магазине приложений 🙂

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
30 января, 2014 04:33
Ответ для   Anton Zh

Ещё в аэропортах часто есть бесплатные сети, но требующие просто регистрации. Например, в Бангкоке, в Дон Мыанге, нужно было ввести логин, пароль, фио, рейс, имэйл, и по введённом логину и паролю уже подключаться к сетке. В Сием Рипе нужно было всего лишь сходить на страничку и нажать кнопочку «Хочу интеренет», после чего открывалась сессия на час (или около того).

meow
meow
3 июля, 2013 10:35

Спасибо, полезно.