Как добраться из Дананга в Нячанг

  • Обновлено
  • eye
  • comment 4

Изначально мы хотели добраться из Дананга в Нячанг на поезде, но потом всё же отдали предпочтение самолёту. Добираться автобусом как вариант не рассматривали вообще. Ниже я рассказываю подробно о плюсах и минусах каждого из способов попасть в Нячанг из Дананга и о нашем опыте перелёта компанией Vietnam Airlines.

Все способы как добраться из Дананга в Нячанг: самолёт, автобус, поезд

Все способы как добраться из Дананга в Нячанг

Между Данангом и Нячангом 535км дороги, и преодолеть этот путь можно по-разному. Есть три способа, как можно добраться в Нячанг из Дананга:

  1. Автобус — самый дешевый способ. Вьетнамский слипербас в пути 11 часов.
  2. Поезд — в пути 10 с половиной часов, если без опозданий.
  3. Самолёт — в пути всего час. Есть лоукостер, по цене как сидячее место в поезде, и есть обычные авиалинии, по цене как спальное место в первом классе поезда.

Автобус из Дананга в Нячанг

Из Дананга в Нячанг ходят несколько автобусов:

  • обычный слипер-бас — автобус со спальными местами, отправляется с автостанции Дананга ( на карте), стоит чуть дешевле, чем туристический.
  • туристический слипер-бас — более комфортный автобус, рассчитанный на туристов, но и стоит немного дороже обычного автобуса.

Билеты на обычный слипер-бас можно купить на автовокзале в окошке №4. Стоят билеты 225 тыс. доногов (10$) — 265 тыс. доногов (12$) в зависимости от времени отправления.

Билет на туристический слипер-бас можно купить либо на ресепшене отеля, либо в одном из тур. бюро — Sinh Tourist ( на карте) или Hanh Cafe ( на карте). Стоит билет на такой автобус 15$. Единственный момент, что в офисы этих компаний неудобно добираться.

Альтернативный способ — купить билеты на сайте 12goasia. Там есть русский язык и всё достаточно просто, но билеты нужно покупать минимум за 2 дня до выезда, лучше за неделю.

В пути автобус «Дананг — Нячанг» около 11 часов.

Начитавшись отзывов про автобус и связанные с ним разводы, как людей пытаются высадить за городом, чтобы они добирались на такси, мы откинули идею колбаситься 11 часов в слипербасе Дананг — Нячанг. Тем более, что опыт поездок в слипербасе у нас есть, и для любого человека выше 180см это будет пыткой.

Поезд из Дананга в Нячанг

Из Дананга в Нячанг отправляется несколько поездов в день в 8 утра, в 11-30 и 13-45. Точное расписание смотрите тут →

Поезд в пути около 10 часов, если без задержек. Но судя по отзывам, опоздание на час или два — нормальное явление для вьетнамских поездов.

В поездах есть вагоны разного класса, и от этого зависит цена на билет:

  • 2-ой класс сидячее место — 20$
  • 2-ой класс спальное место — 30$
  • 1-ый класс спальное место — 34$
  • VIP спальное место (4 места в купе) — 60$

Купить билеты на поезд можно на жд станции ( на карте), в тур. бюро или в интернете на сайте 12гоу.

Мы немного колебались, что выбрать: поезд или самолёт? По цене практически одинаково, а по времени разница огромная. В итоге решили лететь на самолёте: лучше погулять по Нячангу пару часов, чем поваляться на полке купэ вьетнамского поезда.

Самолёт Дананг — Нячанг

В Нячанг из Дананга без пересадок летают две авиакомпании:

Про Vietjet Air отзывы самые разные, начиная от “вьетнамская маршрутка, в которой всё держится на скотче” до “не падают и на том спасибо”. Про Vietnam Airlines тоже есть отрицательные отзывы, но в целом больше положительных.

Самые дешёвые авиабилеты на рейс Дананг-Нячанг я нашла на сайте 12go.asia. Там есть русский язык, и купить билеты очень просто. Как пользоваться сайтом, я рассказывала в отдельной статье.

Перелёт из Дананга в Нячанг авиакомпанией Vietnam Airlines. Отзыв

Мы решили лететь из Дананга в Нячанг авиакомпанией Vietnam Airlines, т.к. эта авиакомпания по отзывам считается самой нормальной во Вьетнаме. Билеты обошлись нам 100$ за двоих. В стоимость авиабилетов включен багаж 20 кг на человека.

У нас был небольшой перевес в большом чемодане и недовес в маленьком. На стойке регистрации на это даже не обратили внимания, хотя в Аэрофолоте (ох уж этот Аэрофлот) нас заставили перепаковывать чемоданы.

Отзыв о перелёте Дананг - Нячанг авиакомпанией Vietnam Airlines

Буквально перед посадкой изменили гейт, и пришлось спускаться на нижний этаж аэропорта.

В самолёте было просторно, а после AirAsia хоть конём гуляй! Места для ног более, чем достаточно даже для рослого Игоря.

Перелёт всего час, но разносили воду и напитки.

В целом, впечатления положительные, хоть вьетнамские стюардессы — сама суровость по сравнению с улыбчивыми и приветливыми девчонками из AirAsia.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
4 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
В каком формате?
В каком формате?
31 марта, 2020 03:44

странно, сейчас поиск не выдает прямых перелетов, только с пересадками за космическую цену.

Оксана
Оксана
26 декабря, 2019 09:45

В окошке #8 можно купить билеты в Нячанг, инфа свежак 😉
Слипинг бас 240.000 донгов