Как продлить туристическую визу на Самуи. Иммигрейшн Офис

  • Обновлено
  • eye
  • comment 6

Расскажу, как мы продлили туристическую визу 60+30 на Самуи. О самой процедуре продления я уже писала раньше в посте «Как продлить туристическую визу в Таиланде«, там же собраны ответы на основные вопросы, например, можно ли продлить штамп, сколько стоит продление, нужно ли продливать визу детям.

Где находится Immigration Office на Самуи?

Immigration Office на Самуи раньше находился на Натоне. Сейчас же, в 2017 году, Иммигрейшн офис перенесли на Мэнам, в тихий закоулок.

Иммигрейшн офис на Самуи

Иммигрейшн офис на карте:

От Фишерман Вилладж до Иммиграшки ехать минут 7 на байке.

Время работы: понедельник — пятница с 8-30 до 16-30 с перерывом на обед с 12-00 до 13-00.

Процедура продления туристической визы

Всё о документах и процессе продления визы расписано в статье «Как продлить тайскую визу»

На территории Иммигрейшена на Самуи есть парковка, кафе и копировальная, где можно заодно сделать фото для анкеты TM 7. За копии 2-х страниц паспорта и 1 фото Игорь заплатил 80 батов — обдираловка!

Анкету можно взять там же, в копировальне. Таец, который там работает, даже бесплатно помогает заполнить анкету, когда людей не сильно много.

Но заполняли анкету не в копировальне, а на нижнем этаже здания — там значительно прохладнее, не душно, есть примеры заполнения и сами анкеты есть тоже.

Продление визы на Самуи в Иммигрейшн офисе

С заполненной анкетой, паспортом и 1900 батов пошли на второй этаж, где — о чудо! — не было очереди. Я даже не поверила и несколько раз переспросила 🙂 Приехали мы к 2-м часа дня, возможно, поэтому на продление было всего 4 человека. Хотя есть и другая версия.

Лайфхак: работники Иммиграционного офиса всегда просят указать телефон и email на анкете, хотя полей для этого нет. Поэтому лучше заранее написать эти данные, чтобы не терять время.

Вся процедура продления визы заняла у нас около 30 минут: ксерокопия документов, фото для анкеты, заполнение анкеты, сдача документов и ожидание паспорта.

Вывод

«Исходя из богатейшего опыта посещения иммиграционных офисов (этот был аж четвёртым), могу заявить, что Immigration Office на Самуи — самый ужасный, в котором мне довелось побывать» — это мои впечатления после посещения Иммигрейшн офиса на Самуи в 2014 году.

В 2017 году офис перенесли, он находится в новом здании, на Маенаме, и, цитируя Игоря «в такую иммиграшку можно хоть каждый день ездить!» Отличные перемены, так держать!

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
6 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Данияр
Данияр
27 марта, 2019 11:12

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за массу полезной информации!
Хотел бы спросить у Вас. После двух поездок на Самуи захотелось пожить там годик. Но туристическую визу для меня как гражданина Казахстана дают только максимум на 60 дней.
Реально ли в этом иммигрейшене продлеваться каждый месяц в течение года? Или существует какое-то ограничение на количество продлеваний?

Людмила
Людмила
5 июня, 2016 12:18

Скажите пожалуйста, украинцы тоже могут
в этом офисе продлить визу?

Светлана
Светлана
28 марта, 2016 02:38

Уже трижды продлевали визы на Самуи и всегда возвращают паспорта в течение 15-20 минут когда много людей в этот день, либо в течение 10 минут когда не очень много народа.
Ни разу не видели никаких белых иностранцев, наводящих порядок в офисе)) Всегда выдают паспорта местные работники офиса — тайцы.
Видимо в неудачный день вы попали))