Нетуристический Лангкави: дети с базуками

  • Обновлено
  • eye
  • comment 6

За всё время наших путешествий по Азии мы успели увидеть всякого: от блеска зеркальных многоэтажек и дорогих машин до трущоб и вызывающей нищеты. Азия смешала в себе мыслимое и немыслимое, чистоту и порок: храмы, тянущиеся крышами к небу, и грязные подворотни с проститутками на выбор, неприкосновенные монахи и матери, продающие дочерей за несколько долларов.

Но дети… дети в Азии всегда беззаботны, с чистыми наивными глазами, в которых отражается небо. С искренними улыбками и звонким смехом. Со временем дети вырастут, и улыбки станут менее искренними, а в глазах останется совсем немного неба. Но это будет потом. А пока — пока можно беззаботно играться с …

остров Лангкави, дети

Колоритный Лангкави: дети с базуками

Вы когда-нибудь видели детей, играющих с базуками? Нет? Тогда смотрите:

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Мы сначала не поняли, зачем пацанам длинные трубы. На вопрос «Что это?» ребята ответили «Базука той!» и принялись демонстрировать, как работают самодельные базуки.

В кармане у одного из пацанов оказалась маленькая бутылка с керосином. Он аккуратно отмерил «дозу» керосина крышечкой и залил внутрь базуки. Затем начал крутить базуку в руках.

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Чтобы выстрелить из базуки, нужна зажигалка.

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Чирк — и бааабах!

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Вот так играются малазийские дети на острове Лангкави 🙂

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Пацаны, к слову, без проблем говорят на английском. Пока мы с ними общались, фотографировали их, я подсознательно ждала фразы из разряда «Ван доллар!». Но так и не услышала её. На прощание ребята хором покричали «Баааай!», помахали нам руками и пальнули из базуки.

Несмотря на то, что живут парни в таких домах, они беззаботны.

Дети с базуками, Остров Лангкави, Малайзия

Ведь их никто не гонит с утра пораньше на развалины Ангкор-вата, назойливо кляньчить у туристов заветный «one dollar». Вместо этого они ходят в школу, куда, к сожалению, нельзя приносить базуки 🙁 В этом и вся соль.

Еще статьи про Лангкави:

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
6 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Slava
Slava
28 мая, 2015 07:09

Мы тоже в Малайзии офигевали, что даже маленькие дети говорят по-английски. А также за месяц у нас ни разу никто не клянчил ван доллар и не пытался развести.. Вот такая нестандартная азиатская страна)))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
28 мая, 2015 07:24
Ответ для   Slava

Мы заново открыли для себя Малайзию. Такая страна волшебная. Я тут даже по телефону спокойно могу позвонить и поговорить на английском. В Таиланде сколько раз звонила — я ничего не понимаю, что там тайцы мне говорят.
По поводу разводов — к нам в порту пристал мужичок-«сто слов в секунду». Громкий, назойливый, надоедливый. Пытался втюхать экскурсию на острова. Потом понял, что нам нужен байк на прокат и просто помог взять байк по хорошей цене! Без всяких чаевых за посредничество. Удивительно просто 🙂 Но удивительнее было, когда мы сдавали байк. Мы брали только один шлем (я прихватила свой модный белый шлем с Пинанга), а с нас начали требовать второй. Вдруг появился этот мужичок и подтвердил, что мы брали всего один шлем. Хотя ему-то какое дело? Наоборот, возможность нажиться на туристах.
И что ещё поразило — все улыбаются! Так что Малайзия ещё посоревнуется с Таиландом на счет звания «страны улыбок» )

Wasserjungfer
Wasserjungfer
27 мая, 2015 18:31

А мы с пацанами бегали с палками-автоматами.
Теперь понимаю, что мы лохи.))))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
28 мая, 2015 06:02
Ответ для   Wasserjungfer

Да вы ещё продвинутые ))) Мы в бадминтон играли и в «выбивалу». Я мастерила кораблики из пенопласта и мечтала сделать большой красивый парусник и запустить его по ручейку прямо в море.

Виктор
Виктор
27 мая, 2015 16:03

Блин, и вправду весело!!!!!!!! :))))) Решил все же зайти с компьютера и поблагодарить за такой смешной и странный пост :)))))

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
28 мая, 2015 05:59
Ответ для   Виктор

Виктор, и Вам спасибо за такой весёлый комментарий! Заходите к нам почаще 🙂