Четыре вещи, которые нужно сделать в Канчанабури

  • Обновлено
  • eye
  • comment 4

Изначально список был длиннее, но… зачем надрываться? Организм, здоровье, силы нужно беречь. Поэтому я решила оставить четыре основных пункта ознакомительной программы с Канчанабури.

Познакомиться с местной кухней: Jungle curry и лягушачьи лапки

В каждой провинции Таиланда есть свои коронные блюда. В Канчанабури это безумно вкусная рыба, лягушачьи лапки и местное «Jungle» рыбное карри. Так вот, обязательно, крайне обязательно стоит попробовать джангл карри, чтобы открыть в себе новое и потайное благодаря зашкаливающему количеству остринки. Конечно, можно сказать «маи пхет» (не острое), но это ж будет уже совсем не то.

Канчанабурское фирменное карри

Канчанабурское фирменное карри «Jungle curry»
(фото взято с сайта http://www.thaifoodmaster.com)

Поймать самую большую рыбину в ставке

В Канчанабури есть прекрасные тихие ставки для спортивной рыбалки. Например, Kanchanaburi Fishing Inn. Хозяин тут — бывший учитель — всегда придёт на помощь, подскажет и покажет, как правильно рыбалить канчанабурскую рыбу. Приготовьтесь лепить гранаты из хлеба и метать их подальше в ставок! Не упустите шанс насладиться прекрасной рыбалкой 🙂

Координаты Kanchanaburi Fishing Inn — 14.032220, 99.478360

Подняться на седьмую ступень водопада Erawan

Водопад Erawan, находящийся в национальном парке Erawan, получил своё название благодаря тому, что седьмая, самая высокая ступень водопада, похожа на индуистское божество с тремя слоновьими головами. Чтобы увидеть всю красоту и мощь водопада, нужно пройти вверх приблизительно 1500 метров. Сначала нужно пробираться сквозь толпу туристов, а потом — сквозь джунгли карабкаться по камням, цепляясь за ветки деревьев, вверх.

Erawan waterfall

Прогуляться по железнодорожному мосту через реку Кваи

В Каначанабури много остатков Второй Мировой Войны. Мост через реку Кваи — один из наследия. В 1943 году мост был разрушен после бомбардировки, а после — реконструирован. Рекомендую прогуляться по этому мосту. Но не днём, когда полно туристов, а ночью, когда местные рыбаки сидят по краям моста и, закинув удочки, смотрят видео на планшетах или ноутбуках. Не спеша и осторожно идя по мосту (темно всё-таки, под ногами — рельсы и шпалы, а под ними — метров 10 и река) вы можете услышать приближающееся «ту-тууууу», а потом и вовсе увидеть мчащийся на вас поезд. Но не надо сразу сигать в реку — на мосту специально предусмотрены карманы, в которых обычно сидят рыбаки.

И одна вещь, которую нужно сделать до приезда в Канчанабури

События, связанные со строительством Тайско-Бирманской железной дороги во время Второй Мировой Войны, легли в основу романа Пьера Буля «Мост через реку Квай», по которому британским режиссёром Дэвидом Лином был снят известный одноимённый фильм. Этот фильм получил 7 премий «Оскар», а также ряд других кинематографических наград.

Фильм нужно обязательно посмотреть, если хотите проникнуться историей этих мест.

 на фото

Привет!
Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте.
Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам. Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии.

Понравилась статья? Поделитесь ей!

Подписаться на ответы
Сообщать о
guest
4 Комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии
Sasha Alexeenko
Sasha Alexeenko
13 ноября, 2013 02:31

Я бы добавил еще как минимум одну прогулку по золотому храмовому треугольнику в Канчанабури (http://lifewithoutdrugs.org/vozvrashhenie-v-skazochnuyu-provinciyu-kanchanaburi/). Если Вы не видели этих храмов — то обязательно съездите еще туда!

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
13 ноября, 2013 05:21
Ответ для   Sasha Alexeenko

Спасибо за дополнение! В этот раз наша программа не включала посещение храмов т.к. следующий пункт маршрута — Чианг Май, а в следующий раз — обязательно посмотрим. А вы в тигровый комплекс ездили? Он по дороге на водопады, там ещё огромная статуя тигра с тигрёнком, её видно с дороги.

Sasha Alexeenko
Sasha Alexeenko
13 ноября, 2013 07:26
Ответ для   Shemyakina Tatiana

Как раз к вечно спящим тиграм мы отнеслись скептически. Говорят, что им что-то все время подмешивают, чтобы они были сонные… И это очень туристический аттракцион. А вот в трех храмах, которые я описал, туристы редкий случай, зато они реально красивые.

Shemyakina Tatiana
Shemyakina Tatiana
13 ноября, 2013 09:56
Ответ для   Sasha Alexeenko

Мы мимо этих тигров проезжали, но не с руки уже было заезжать, Спасибо за информацию 🙂 не зря не поехали 🙂